কুমিল্লা ও ফরিদপুর বিভাগ চায় এনসিপি জাবিপ্রবিতে ইইই বিভাগে শিক্ষক সংকটে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম চীনের সঙ্গে চুক্তি, মোংলা বন্দর পরিণত হবে আধুনিক বাণিজ্যিক কেন্দ্রে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি নিয়ে ‘জুলাই ঐক্য’র আত্মপ্রকাশ সাংবাদিকতার ‘নোবেল’ পুলিৎজার পেলেন যারা বড় ধরনের সংস্কার রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া বাস্তবায়ন করা হবে না নারী সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবে কিছু প্রতিক্রিয়া আক্রমণাত্মক ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত বেশকিছু আম ধ্বংস চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন না ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা নওগাঁর বদলগাছির ‘নাক ফজলি আম’ জিআই পণ্যের স্বীকৃতি সাংবাদিককে কারাদণ্ড দেওয়া সেই ইউএনওকে রংপুর বিভাগে বদলি আদমদীঘিতে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ গ্রেপ্তার ৬ অভয়নগরের কামকুল বাজারে সামান্য বৃষ্টিতেই জলবদ্ধতা, বেড়ে যায় জনদুর্ভোগ ৬ দফা দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর বাকৃবির শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি ভিসি স্বাক্ষর না করায় তিনমাস আটকে আছে পরীক্ষা: ববি শিক্ষক গাইবান্ধা থেকে অপহৃত পল্লীচিকিৎসক তিনদিন পর বগুড়া থেকে উদ্ধার। সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী অস্ত্র-গোলাবারুদসহ আটক সাতক্ষীরায় প্রযুক্তির সহায়তায় নারী প্রকল্পের ফ্রিল্যান্সর প্রশিক্ষণ শেষে ল্যাবটপ বিতরণ নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার

বাংলাদেশে সাংবাদিকতার বর্তমান ও ভবিষ্যৎ শীর্ষক গোলটেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত

বর্তমানে পরিস্থিতির চাপে এবং বিভিন্ন কারণে গণমাধ্যম অনেক চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হচ্ছে। এ অবস্থায় বর্তমানে আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহারের ফলে কি কি চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় কি কি পদক্ষেপ নেওয়া উচিত এবং দেশের গণমাধ্যমের ভবিষ্যৎ কেমন হবে সে বিষয়ে আলোচনা হয়েছে এক গোলটেবিল বৈঠকে।


শনিবার (৩ জুন)বেলা ১১টায় প্রেস ইনস্টিটিউট বাংলাদেশ আয়োজনে পিআইবি'র ২২-২৩ সেশনের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে পিআইবি'র সেমিনার কক্ষে  এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।


পিআইবি'র ২২-২৩ সেশনের শিক্ষার্থী মাহবুব ও ফারিয়া-এর যৌথ সঞ্চালনায় বৈঠকে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপনা করেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ প্রশাসন,গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের অধ্যাপক ড.প্রদীপ কুমার পাণ্ডে।




সভাপ্রধান হিসেবে উপস্থিত ছিলেন 

পিআইবি'র মহাপরিচালক জাফর ওয়াজেদ।


তিনি বলেন,বর্তনাম সাংবাদিকতা দুনীতিতে ভরপুর। সাংবাদিকতার প্রতিটা ক্ষেত্রে দুনীতি,তা সবাই জানে বুঝে কিন্তু কিছুই করার নেই।ভবিষ্যৎ সাংবাদিকতা কী হবে তা সঠিক করে বলা যাচ্ছে না তবে সেটা হবে অবশ্যই চ্যালেঞ্জিং।


গোলটেবিল বৈঠকে অন্যদের মধ্যে পিআইবি'র পরিচালক(প্রশাসন)মো.জাকির হোসেন,পরিচালক(অধ্যয়ন ও প্রশিক্ষণ) শেখ মজলিস ফুয়াদ,প্রভাষক ও সমন্বয়কারী সাংবাদিকতা স্নাতকোত্তর ডিপ্লোমা) শুভ কর্মকার,সহকারী অধ্যাপক  ও সমন্বয়কারী মাস্টার্স  পংকজ কর্মকারসহ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।



পরে 'অসমাপ্ত আত্মজীবনী গ্রন্থের আলোকে বঙ্গবন্ধুর মানস' শীর্ষক প্রবন্ধ লিখন প্রতিযোগিতা ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনার পুরস্কার হিসেবে সম্মাননা  কেস্ট ও বই প্রদান করা হয়।


Tag
আরও খবর
মাদকমুক্ত তারুণ্যই হবে আগামীর বাংলাদেশ!!!

২৮ দিন ২০ ঘন্টা ৪৬ মিনিট আগে