কিশোরগঞ্জে দেশীয় অস্ত্র্র ও বুলেটসহ ভুয়া ছাত্র সমন্বয়ক গ্রেফতার বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন "মাদক, সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ ও কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে শীর্ষক আলোচনা সভা কুড়িগ্রামের মইনুলের ভর্তির ব্যবস্থা করলো জবি ছাত্র শিবির পাগলা-বীরগাঁও রাস্তায় ভাঙন, চরম ভোগান্তির আশঙ্কায় জনসাধারণ নাগেশ্বরীতে নারীর পর্দা নিয়ে কটুক্তি সহকারী অধ্যাপক লাকীর, সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় পাংশায় যুবদল কর্মীকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে

ফরিদপুরের মধুখালি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার উপর হামলা ও গাড়ী ভাংচুর


 ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ আশিকুর রহমান চৌধুরীর ওপর হামলা ও তার ব্যবহৃত সরকারি গাড়ি ভাঙচুর করার ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার ডুমাইন ইউনিয়নের নিশ্চিন্তপুর চরপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আশ্রয়ণ প্রকল্প নির্মাণ করার জায়গা-জমি সংক্রান্ত ঘটনায় স্থানীয়রা এ হামলা চালিয়েছে বলে জানা গেছে। 


স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, এলাকায় আশ্রয়ণ প্রকল্প নির্মাণ সংক্রান্ত জায়গা-জমি বিষয় নিয়ে কতিপয় স্থানীয় ব্যক্তি বিশেষ মহল বেশ বিরোধিতা করে আসছিল।  দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আশিকুর রহমান চৌধুরী ডুমাইন ইউনিয়নের নিশ্চিন্তপুর চরপাড়া এলাকায় আশ্রয়ণ প্রকল্প নির্মাণ কাজের উদ্বোধনীতে যোগদান করেন। এ সময় স্থানীয় কতিপয় ব্যক্তি সেখানে গিয়ে আশ্রয়ণ প্রকল্প নির্মাণ কাজে বাধা দেওয়ার এক পর্যায়ে তারা লাঠিসোটা নিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের উপর হামলা চালায়। এতে তিনি আহত হন এবং একই ঘটনায় তার সরকারি গাড়িটিও ভাঙচুর করে হামলাকারীরা।  


এ বিষয়ে উপজেলার ডুমাইন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান তপন বলেন, আমি একটি সালিশ বৈঠকে থাকা অবস্থায় আমাদের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মোবাইল পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করতে গিয়ে দেখি ততক্ষণে স্থানীয়রা হামলা চালিয়ে জখম করায় নির্বাহী কর্মকর্তার নাক দিয়ে রক্ত ঝরছে ও তার গাড়িটি ভাঙচুর করা হয়েছে। হামলাকারীদের নাম পরিচয় তিনি জানতে পারিনি বলে জানান। 


মধুখালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশিকুর রহমান চৌধুরী বলেন, আশ্রয়ণ প্রকল্পের কাজের আজ উদ্বোধন ছিল। স্থানীয়রা আমার ওপর হামলা চালায়। প্রাথমিকভাবে হামলাকারীদের নাম পরিচয় জানা সম্ভব হয়নি। তবে যারা উপস্থিত ছিলেন তারা হয়ত তাদের চিনবে। প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে ফরিদপুর জেলা প্রশাসকের সাথে দেখা করে তিনি বিষয়টি জানিয়েছেন বলে জানান। 


আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক (মধুখালী উপজেলা ) মোঃ রেজাউল হক বকু বলেন, আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর নির্মাণ সংক্রান্ত বিষয়ে এ ঘটনা ঘটেছে বলে জানতে পেরেছি। মধুখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাকে ফরিদপুর নেওয়া হয়েছে।


মধুখালী উপজেলা চেয়ারম্যান মো. শহিদুল ইসলাম বলেন, হামলার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে যাই। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে ফরিদপুরে পাঠানো হয়েছে। আশ্রয়ণের জমি-ঘর নিয়ে স্থানীয়রা তার ওপর হামলা চালায় বলে জানান। 


এ ব্যাপারে ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. কামরুল আহসান তালুকদার বলেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার উপর হামলার ঘটনায় মামলার বিধিগত কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।

আরও খবর