অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল মধুপুরে সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ডোমারে আল্লাহর রাসুল (সাঃ)-কে কটুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক আশাশুনি সদরের হাটবাজার ও আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নামে বন্দোবস্তের আবেদনকৃত প্রস্তাবিত খাস জমি পরিদর্শন ঝিনাইগাতীতে পেট্রোলের দোকানে অভিযান, ৪টি দোকানে ২৭ হাজার টাকা জরিমানা কুলিয়ারচরে ঔষধ প্রশাসন এর জনসচেতনতা মূলক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলের মধুপুরে ব্যতিক্রম আয়োজন মধুপুরে ‘বর্ণমেলা’ অনুষ্ঠিত পীরগাছায় জিয়া পরিষদের আহবায়ক কমিটির তালিকা প্রকাশ লালপুরে আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়ম, ২৪ ঘন্টা না যেতেই রাস্তায় ফাঁটল “যে ভিসিকে পায় না, সেই ভিসিকে চায় না”—ভিসির পদত্যাগ দাবিতে উত্তাল ববি বাকৃবিতে অগ্নিকাণ্ড মোকাবিলায় বিষয়কপ্রশিক্ষণ

নিষেধাজ্ঞা দিয়ে আ.লীগকে থামানো যাবে না: ওবায়দুল কাদের

মার্কিন ভিসা নিষেধাজ্ঞা প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, নিষেধাজ্ঞা দিয়ে আওয়ামী লীগকে থামানো যাবে না। আওয়ামী লীগ জনগণের দল। জনগণের সমর্থন নিয়ে আমরা চলছি, আগামীতে জনগণের সমর্থন নিয়েই সরকার গঠন করব। আমেরিকার সমালোচনা করে তিনি বলেন, পৃথিবীর বিভিন্ন দেশ নানা সমস্যায় জর্জরিত। ফিলিস্তিনে রক্ত ঝড়ছে, সুদানে খাদ্যাভাব, সোমালিয়ায় দুর্ভিক্ষ- এসব দেশে আমেরিকার কোনো ভূমিকা দেখা যায় না। তাদের যত মাথাব্যথা বাংলাদেশ নিয়ে। কে নিষেধাজ্ঞা দিল, কে স্যাংশন দিল তাতে আমাদের কিছু যায় আসে না। ৩০ লাখ শহীদের রক্তের বিনিময়ে আমরা এ দেশকে স্বাধীন করেছি। ৭১-এ কেউ আমাদের থামাতে পারেনি, এখনও কেউ পারবে না। 

মঙ্গলবার বিকালে কেরানীগঞ্জের জিনজিরায় ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত ‘বিএনপি-জামায়াতের সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ নৈরাজ্য, অপরাজনীতি এবং অব্যাহত দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশ’-এ প্রধান অতিথির বক্তব্যে ওবায়দুল কাদের এসব কথা বলেন। 

সমাবেশে ওবায়দুল কাদের বলেন, আওয়ামী লীগের সরকারের আমলে অভূতপূর্ব উন্নয়ন হয়েছে। যেখানে ২৪ ঘণ্টায় ১৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকত না সেখানে এখন ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ। শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কৃষি সবক্ষেত্রে এগিয়ে গেছে বাংলাদেশ। পদ্মা সেতু নির্মাণের ফলে দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের যোগাযোগের পথ সুগম হয়েছে। মাত্র আধাঘণ্টায় মাওয়া, ৩ ঘণ্টায় বরিশাল, আড়াই ঘণ্টায় গোপালগঞ্জ যাওয়া যায়। এলিভেটেড এক্সপ্রেস, বঙ্গবন্ধু (কর্ণফুলী) টানেল, মেট্রোরেল- এগুলো এই সরকারের কাজের সুফল।

তিনি আরও বলেন, ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধের কারণে বিশ্বব্যাপী একটা অস্থিরতা বিরাজ করছে। এর ঢেউ বাংলাদেশেও পড়েছে। ফলে দ্রব্যমূল্যের দামে কিছুটা প্রভাব পড়েছে। কিন্তু বেশিদিন থাকবে না। অচিরেই পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে আসবে। 

ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা বেনজির আহমেদের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক পনিরুজ্জামান তরুনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন- আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও ঢাকা-২ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম, জাহাঙ্গীর কবির নানক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম এমপি, দুর্যোগ ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী এনামুর রহমান এমপি, বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ, কেরানীগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান শাহীন আহমেদ, কেরানীগঞ্জ মডেল থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি ইউসুফ আলী চৌধুরী সেলিম, সাধারণ সম্পাদক আলতাফ হোসেন বিপ্লব, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ম. ই. মামুন, জিনজিরা ইউপি চেয়ারম্যান হাজী সাকুর হোসেন সাকু প্রমুখ।

আরও খবর


বর্ষবরণ | বিথী রহমান

২০ দিন ২২ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে




দৃঢ়ভাবে আগাও - নূরুল ইসলাম নাযীফ

২৬ দিন ১ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে


ফিলিস্তিন - শাহীন খান

২৬ দিন ১ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে