নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

সাংবাদিকদের ঐক্যের অঙ্গীকারে নাঙ্গলকোট প্রেসক্লাবের ৩৭ বছর পূর্তি

সাংবাদিকতার ব্যস্ত সময়সূচি, পেশাগত প্রতিযোগিতা ও নানা চ্যালেঞ্জের মধ্যেও এক ছাদের নিচে মিলিত হলেন কুমিল্লা ও নোয়াখালীর বিভিন্ন গণমাধ্যমকর্মী। উপলক্ষ ছিল নাঙ্গলকোট প্রেসক্লাবের ৩৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও ঈদ পুনর্মিলনী।

সোমবার (১৫ জুন) নাঙ্গলকোট উপজেলা মডেল মসজিদের হলরুম যেন পরিণত হয়েছিল সাংবাদিকদের এক প্রাণবন্ত মিলনকেন্দ্রে। দিনব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানে ছিল বর্ণাঢ্য র‍্যালি, প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটা, আলোচনা সভা এবং আন্তরিক শুভেচ্ছা বিনিময়।

অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া সাংবাদিকরা বলেন, সংবাদকর্মীদের মধ্যে সম্পর্ক শুধু পেশাগত নয়, এটি পারস্পরিক সহযোগিতা, আস্থা ও দায়বদ্ধতারও বন্ধন। বর্তমান সময়ে সাংবাদিকতার নানা চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় ঐক্যের কোনো বিকল্প নেই।

আলোচনা সভায় বক্তারা সাংবাদিকতার মৌলিক মূল্যবোধ তুলে ধরে বলেন, সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে অবস্থান নেওয়াই একজন সাংবাদিকের প্রধান দায়িত্ব। সাংবাদিকতা কেবল জীবিকার মাধ্যম নয়; এটি সমাজ ও রাষ্ট্রের প্রতি গভীর দায়বদ্ধতার একটি গুরুত্বপূর্ণ অঙ্গ। এ পেশায় টিকে থাকতে হলে সততা, নিষ্ঠা এবং মানুষের প্রতি দায়বোধ থাকতে হবে।

বক্তারা আরও বলেন, নাঙ্গলকোট প্রেসক্লাবের এ ধরনের আয়োজন শুধু আনন্দ-উৎসবের মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়; এটি সাংবাদিকদের মধ্যে ভ্রাতৃত্ববোধ, সৌহার্দ্য ও পেশাগত সংহতি বৃদ্ধির একটি কার্যকর প্ল্যাটফর্ম। দেশের অন্যান্য জেলা ও উপজেলাতেও এমন উদ্যোগ গ্রহণের আহ্বান জানান তাঁরা।

নাঙ্গলকোট প্রেসক্লাবের সভাপতি মুজিবুর রহমান মোল্লার সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় কুমিল্লা ও নোয়াখালীর বিভিন্ন প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরা বক্তব্য রাখেন।

অনুষ্ঠানের একপর্যায়ে অতিথিরা প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটেন এবং প্রেসক্লাবের দীর্ঘ ৩৭ বছরের পথচলার নানা স্মৃতি স্মরণ করেন। প্রবীণ ও নবীন সাংবাদিকদের প্রাণবন্ত অংশগ্রহণে অনুষ্ঠানটি হয়ে ওঠে আরও অর্থবহ।

দিনশেষে ঈদ পুনর্মিলনী ও শুভেচ্ছা বিনিময়ের মধ্য দিয়ে শেষ হয় আয়োজন। তবে অংশগ্রহণকারীদের মতে, এটি ছিল কেবল একটি অনুষ্ঠান নয়; বরং সাংবাদিক সমাজের মধ্যে ঐক্য, সহযোগিতা ও পেশাগত বন্ধনের এক নতুন প্রত্যয়ের দিন।


Tag
আরও খবর