নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

সারিয়াকান্দিতে ছাত্রদলের প্রশিক্ষণ কর্মশালা: জনসেবায় ‘তিন কার্ড’ চালুর পরিকল্পনা ঘোষণা

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের উদ্যোগে "দেশ গড়ার পরিকল্পনা" শীর্ষক এক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ভবিষ্যতে বিএনপি রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব পেলে জনকল্যাণমূলক রাষ্ট্র গঠনে কী কী পদক্ষেপ নেবে এবং তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা বাস্তবায়নে তৃণমূলের ভূমিকা নিয়ে এই কর্মশালার আয়োজন করা হয়।

​বুধবার বিকেলে সারিয়াকান্দি কলেজ মিলনায়তনে উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি নজরুল ইসলাম নিশানের সভাপতিত্বে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি মনোনীত সাবেক সংসদ সদস্য কাজী রফিকুল ইসলামের প্রতিনিধি ও সারিয়াকান্দি পৌর বিএনপির সভাপতি শাহাদাৎ হোসেন সনি।
উপজেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক তরিকুল ইসলাম রাঙ্গা ও সাংগঠনিক সম্পাদক শফিকুল ইসলামের যৌথ সঞ্চালনায় কর্মশালায় বিষয়ভিত্তিক আলোচনা করেন ডুয়েট ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক রায়হান রাহেল এবং ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য আইয়ুব হোসেন বিভোর।
কর্মশালায় বক্তারা আগামীতে বিএনপি সরকার গঠন করলে সাধারণ মানুষের জীবনমান উন্নয়নে তিনটি বৈপ্লবিক কার্ড প্রবর্তনের পরিকল্পনা তুলে ধরেন। প্রান্তিক পর্যায়ের প্রকৃত কৃষকদের সরাসরি সরকারি ভর্তুকি, সার, বীজ ও কৃষি ঋণ সহায়তা নিশ্চিত করণের জন্য কৃষক কার্ড, দেশের প্রতিটি দরিদ্র ও নিম্নবিত্ত পরিবারের খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিশেষ সুবিধা প্রদানের লক্ষে ফ্যামিলি কার্ড এবং সাধারণ মানুষের জন্য আধুনিক চিকিৎসা সেবা সহজলভ্য করতে স্বাস্থ্যসেবা কার্ড প্রবর্তন করা হবে।
বক্তারা বলেন, "দেশনায়ক তারেক রহমান আগামীর যে বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখছেন, সেখানে সাধারণ মানুষের অধিকার সবার আগে। এই তিন কার্ডের মাধ্যমে প্রান্তিক মানুষের সেবাপ্রাপ্তি নিশ্চিত করা হবে।" তারা ছাত্রদল কর্মীদের এই উন্নয়ন ও সংস্কারের বার্তা গ্রাম-গঞ্জের প্রতিটি ঘরে ঘরে পৌঁছে দেওয়ার আহ্বান জানান।

​কর্মশালায় জেলা ও উপজেলা, পৌর ও ইউনিয়ন সহ সারিয়াকান্দি কলেজ, চন্দনবাইশা ডিগ্রি কলেজ ও মাজেদা রহমান স্কুল এন্ড কলেজ ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের শীর্ষ নেতৃবৃন্দসহ তৃণমূলের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। প্রশিক্ষণ শেষে নেতাকর্মীরা দেশ গড়ার এই রূপরেখা বাস্তবায়নে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

Tag
আরও খবর