শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ কালিগঞ্জের প্রবাসী শ্রমিক শোকর আলী হাতে খেজুর চাষে নতুন দিগন্ত রংপুরে আমীরে জামায়াত ড. শফিকুর রহমানের আগমন উপলক্ষ্যে পীরগাছায় প্রস্তুতি সভা

শেরপুর সরকারি কলেজ ছাত্রদল: ১৫ বছর পর নতুন কমিটি, ফিরে আসার আনন্দে উল্লাসিত নেতাকর্মীরা

আব্দুল মোমিন শেরপুর বগুড়া

দীর্ঘ পনেরো বছরের নীরবতা ভেঙে অবশেষে নতুন নেতৃত্ব পেল শেরপুর সরকারি কলেজ শাখা বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। বুধবার সন্ধ্যায় বগুড়া জেলা ছাত্রদলের সভাপতি হাবিবুর রশিদ সন্ধান ও সাধারণ সম্পাদক এমআর হাসান পলাশ স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে ১৪ সদস্যের একটি আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়।

নবগঠিত এই কমিটির সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন তহিদুল ইসলাম রিফাত এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন জামরুল ইসলাম। কমিটিকে আগামী ২১ দিনের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ রূপ দেওয়ার নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে।

কমিটির অন্যান্য নেতৃবৃন্দ হলেন:
সিনিয়র সহ-সভাপতি - মো. লিমন হাসান,
সহ-সভাপতি - নাজমুল আলম আকাশ, শাকিল হাসান ও মুনতাসির লুবান,
সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক - মারুফ সরকার,
যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক - আসিফ হাসান, মোছা. সুমাইয়া খাতুন, মোছা. ফারিয়া আক্তার ও মোছা. মেরিনা খাতুন,
সাংগঠনিক সম্পাদক - সৈকত হাসান,
দপ্তর সম্পাদক - সৌরভ ইসলাম,
প্রচার সম্পাদক - শিহাব হোসেন।

কমিটি ঘোষণার পরপরই আনন্দে মুখর হয়ে ওঠে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। তারা জানান, দীর্ঘদিন পর ত্যাগী ও নিষ্ঠাবান নেতাকর্মীদের মূল্যায়ন করায় সংগঠনের প্রতি তাদের আস্থা আরও দৃঢ় হয়েছে। অনেকে বলছেন, এই কমিটি শুধু নতুন নেতৃত্বই নয়, বরং গতিশীল রাজনীতিরও প্রতীক।

স্থানীয় পর্যায়ের নেতারা বলছেন, বিগত সরকার আমলে ফ্যাসিস্ট আচরণ ও রাজনৈতিক হয়রানির কারণে ছাত্রদলের কর্মকাণ্ড প্রায় স্থবির হয়ে পড়েছিল। একাধিকবার সংগঠিত হওয়ার চেষ্টা করলেও বাধা এসেছে শাসকদলের প্রশাসনের পক্ষ থেকে। তবে গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর পরিস্থিতির আমূল পরিবর্তন ঘটেছে।

নতুন রাজনৈতিক বাস্তবতায় ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা এখন সংগঠিত হওয়ার সুযোগ পাচ্ছেন। এরই ধারাবাহিকতায় বগুড়ার বিভিন্ন উপজেলা, পৌরসভা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কেন্দ্রীয় নির্দেশনায় একের পর এক কমিটি গঠনের কাজ চলমান রয়েছে।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, এই পুনর্জাগরণ শুধু নেতৃত্ব পুনর্গঠনেই সীমাবদ্ধ থাকবে না, বরং ছাত্রদলকে মাঠের রাজনীতিতে আগের চেয়েও দৃঢ় ও সুসংগঠিত করে তুলবে — এমনটাই প্রত্যাশা করছেন কেন্দ্র থেকে তৃণমূলে সক্রিয় সব নেতাকর্মী।

Tag
আরও খবর