চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে জোড়গাছা কোরবানি পশুর হাট পরিদর্শন করলেন ভারপ্রাপ্ত ইউএনও

আগামী ২৯ জুন পবিত্র ঈদুল আযহা সামনে রেখে বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে ঐতিহ্যবাহী জোড়গাছা কোরবানি পশুর হাট শেষ হলো মঙ্গলবার। কোরবানি হাটের শেষ দিনে এই হাটপরিদর্শন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) সবুজ কুমার বসাক।
২৭ জুন (মঙ্গলবার) দুপুরে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, এ হাটে ব্যাপক পরিমাণ কোরবানির পশু ক্রয়-বিক্রয় হচ্ছে। ছোট মাঝারি গরুর মূল্য বেশি হলেও বাজার স্বাভাবিক রয়েছে। এ হাটে ব্যাপারী, খামারি ও সাধারণ মানুষ বিপুল পরিমাণ গরু, ছাগল ও ভেড়া নিয়ে আসায় ক্রয়-বিক্রয় খুব ভালো হয় বলে জানান বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত ক্রেতা-বিক্রেতারা। হাটের ইজারাদার মিলন হোসেন জানান, সব দিক থেকে জোড়গাছা হাট নিরাপদ তাই অধিক পশু এ হাটে জমায়েত হয়েছে। এ বিষয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি)  রাজেশ কুমার চক্রবর্তী জানান, ঐতিহ্যবাহী জোড়গাছা পশুর হাটে ক্রেতা-বিক্রেতারা নির্বিঘ্নে পশু ক্রয়-বিক্রয় করতে পারে সেই দিকটা বিবেচনা রেখে থানা পুলিশের পক্ষ থেকে পর্যাপ্ত নিরাপত্তার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ভারপ্রাপ্ত সবুজ কুমার বসাক জানান, আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে কোরবানি পশুর চামড়ার গুনগত মান বজায় রাখার লক্ষ্যে পৌর ও জোড়গাছা কুরবানির হাটে পশু ক্রেতাদের মাঝে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিনামূল্যে লবণ বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়াও কুরবানির পশুর বর্জ্য নির্দিষ্ট স্থানে অপসারণের মাধ্যমে পরিবেশ দূষণ রোধ করার জন্য জবাইকৃত পশুর উচ্ছিষ্টাংশ যত্রতত্র স্থানে না ফেলার আহ্বানও জানান তিনি।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ভেলাবাড়ী ইউপি চেয়ারম্যান শরিফুল ইসলাম শিপন, কুতুবপুর ইউপি চেয়ারম্যান শহিদুল ইসলাম সুজন, সারিয়াকান্দি অনলাইন প্রেস ক্লাবের সভাপতি মুজাহিদুল ইসলাম পলাশ, বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব সারিয়াকান্দি উপজেলা শাখার সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম সহ সাংবাদিক ফরহাদ হোসেন, তাজুল ইসলাম ও আর.এ রাশেদ প্রমুখ।

Tag
আরও খবর