পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

বানারীপাড়ায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

বরিশালের বানারীপাড়ায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষ্যে এক বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৮ মার্চ শনিবার আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে একটি র‍্যালিটি উপজেলা প্রশাসকের কার্যালয় সামনে থেকে পৌর শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এরপর উপজেলার সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় নারীর ক্ষমতায়ন, সমতা এবং নেতৃত্বে তাদের ভূমিকা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।


অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বানারীপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ বায়জিদুর রহমান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা দিপীকা রাণী সেন, উপজেলা কৃষি ও সম্প্রসারণ কর্মকর্তা তনয় সিংহ, উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা পার্থ সারথি দেউরী সহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, শিক্ষক, সাংবাদিক ও কালজয়ী নারীরা।


প্রধান অতিথির বক্তব্যে বায়জিদুর রহমান বলেন, নারীর অগ্রযাত্রায় প্রশাসন ও সমাজের সকল স্তরের সম্মিলিত প্রচেষ্টা গুরুত্বপূর্ণ। নারী-একটি শব্দ,যা শক্তি,সংগ্রাম,ভালোবাসা ও সম্ভাবনার প্রতিচ্ছবি। প্রতি বছর ৮ মার্চ বিশ্বব্যাপী আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপিত হয়, যার মূল উদ্দেশ্য হলো নারীর অধিকার, ক্ষমতায়ন ও সমান অধিকারের জন্য সচেতনতা সৃষ্টি করা। নারীর প্রতি সম্মান, মর্যাদা ও সমান সুযোগ নিশ্চিত করার মাধ্যমে আমরা একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক সমাজ গড়ে তুলতে পারি বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

আরও খবর