ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু

বরিশালে বসত বাড়ীতে হামলা ভাংচুর লুটপাট প্রতিবাদে মানববন্ধন


বরিশাল নগরের ভাটারখাল কলোনীতে খুনি শেখ হাসিনার পেটুয়া বাহিনী ও মাদককারবার কর্তৃক বিএনপিরকর্মী এবং সাধারণ মানুষের বসত বাড়িতে হামলা, ভাংচুর, লুটপাট ও অগ্নি সংযোগের প্রতিবাদে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়ে মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে স্মারকলিপি দিয়েছেন ১০ নং ওয়ার্ড বিএনপি এবং ওই ওয়ার্ডের সর্বস্তরের সাধারণ মানুষ।


শুক্রবার (১লা নভেম্বর) বরিশাল জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন শেষে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) লুসিকান্ত হাজং’র কাছে আওয়ামী সন্ত্রাসী বাহিনীর বিচারের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা।


সর্বস্তরের সাধারণ মানুষ ব্যানানে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন, বরিশাল মহানগর শ্রমিক দলের আহ্বায়ক ফয়েজ আহমেদ, ১০ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি শাহাদৎ হোসেন তোতা, ওয়ার্ড বিএনপির নেতা কামরুল, মহানগর ছাত্রদল সহ-সভাপতি আলমাস, অগ্নিংকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত বিএনপির নারী কর্মী লিল্পী বেগম প্রমুখমানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ফ্যাসিস্ট খুনি হাসিনা সরকারের ছত্রছায়ার আওয়ামী সন্ত্রাসী বাহিনী কর্তৃক বিগত দিনে ভাটারখাল কলোনীতে মাদককারবারি ও চাঁদাবাজরা আটক হওয়ার পরেও বর্তমানে জেলখানায় বসে তাদের নেতৃত্বে কলোনীতে সন্ত্রাসী কার্যক্রম চলছে। শুধু তাই নয় কাঁচা বাজার ও মাদক কারবারিসহ বিভিন্ন ধরনের চুরি, ডাকাতি করাচ্ছে তারা।গতকাল রাতে ভাটারখাল এলাকার রেডক্রিসেন্ট অফিসের পিছনে থাকা বিএনপির মহিলা কর্মী শিল্পি বেগম ও তার পরিবার বিএনপি দলের কর্মী হওয়ার কারণে তার বসতঘর পুড়িয়ে মালামাল লুট করে নিয়ে গেছে বলে অভিযোগ উঠেছে জিন্নী বাহিনী বিরুদ্ধে।

এদিকে আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী বাহিনী আতঙ্কে এখনও অনেক পরিবার ঘরছাড়া। তাই ভাটারখাল কলোনীবাসী যেন শান্তিতে বসবাস করতে পারে সেই দাবিতে আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী বাহিনীর বিরুদ্ধে মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসক, পুলিশ কমিশনার সেনা কমান্ডার বরাবর তাদের লিখিত দাবি স্মারকলিপির মাধ্যমে প্রদান করেন এলাকাবাসী। 


আরও খবর







বানারীপাড়ায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

৫৬ দিন ১৫ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে