জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

সুন্দরবনে চলমান অভিযানে হরিণের ফাঁদ উদ্ধার

ছবি সংগৃহীত

মোংলা প্রতিনিধিঃ


সুন্দরবনের গহিনে উপর্যুপরি হরিণ শিকার ও চোরা শিকারিদের তৎপরতা। বন বিভাগের চলমান বিশেষ অভিযানে উদ্ধার করা হয়েছে হরিণ শিকারে ব্যবহৃত ১’শ মিটার ফাঁদ।

সোমবার (০২ জুন) সকাল ১০টার দিকে সুন্দরবন পশ্চিম বন বিভাগের কোবাদক ফরেস্ট স্টেশনের স্টেশন কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে সুন্দরবনে টেকের খাল এলাকা থেকে এসব ফাঁদ উদ্ধার করা হয়।

বন বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে বনের ভেতরে লুকিয়ে রাখা ফাঁদগুলো শনাক্ত করা হয়। তবে এ সময় কোনো শিকারিকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

সুন্দরবনের কোবাদক ফরেস্ট স্টেশন কর্মকর্তা মো. আনোয়ার হোসেন বলেন, শিকারিরা হরিণ শিকারের জন্য বনে বিভিন্ন ধরনের ফাঁদ পাতে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তারই সূত্র ধরে আমরা টেকের খাল এলাকায় অভিযান পরিচালনা করি। এসময় আনুমানিক ১শ মিটার হরিণ ধরার ফাঁদ উদ্ধার করা হয়। তবে কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

তিনি বলেন, হরিণ শিকারের সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের শনাক্ত করে আইনি প্রক্রিয়া অব্যাহত আছে। বনের জীববৈচিত্র্য রক্ষায় এ ধরনের অভিযান চলমান এবং অব্যাহত থাকবে।


আরও খবর