চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

মোংলায় শিক্ষানুরাগী নেতা শহীদ আব্দুল বাতেন স্মরণসভা


সম্প্রীতি, ন্যায়বিচার ও মানবিক সমাজ প্রতিষ্ঠায় শহীদ আব্দুল বাতেন ছিলেন আপোষহীন যোদ্ধা। তার ত্যাগ ও আদর্শ তরুণ প্রজন্মের জন্য অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে।১৮ মার্চ (মঙ্গলবার) বিকেলে মোংলা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে শহীদ আব্দুল বাতেনের ২১তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে এক স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। মোংলা নাগরিক সমাজ ও সার্ভিস বাংলাদেশ যৌথভাবে এই সভার আয়োজন করে।


সভায় বক্তব্য রাখেন পৌর বিএনপির সদস্য সচিব ও শ্রমিক নেতা মাহবুবুর রহমান মানিক, বিএনপি নেতা শেখ রুস্তম আলী, খোরশেদ আলম, সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) মোংলার সভাপতি ফ্রান্সিস সুদান হালদার, ফাদার রিগণ শিক্ষা উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের সভাপতি সুভাষ চন্দ্র বিশ্বাস, অধ্যক্ষ মো. সেলিম, মোংলা সরকারি কলেজ শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক ড. অসিত বসু, শহীদ আব্দুল বাতেনের সহোদর মো. জসিম উদ্দিন, মোংলা প্রেসক্লাবের সভাপতি আহসান হাবিব হাসান, সার্ভিস বাংলাদেশ’র সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান মিলন, সাংবাদিক শফিকুল ইসলাম শান্ত, লঞ্চ লেবার অ্যাসোসিয়েশনের আঞ্চলিক সাধারণ সম্পাদক মো. আনোয়ার হোসেন, রিকশা শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুস সালাম ব্যাপারী প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন, শহীদ আব্দুল বাতেন মোংলাপোর্ট পৌরসভা প্রতিষ্ঠা, শ্রমিক কল্যাণ, শিক্ষার প্রসার এবং সম্প্রীতির সমাজ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন। তিনি রাজনৈতিক স্বার্থের ঊর্ধ্বে উঠে সাধারণ মানুষের জন্য কাজ করেছেন। তার অবদান চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।

স্মরণ সভা শেষে শহীদ আব্দুল বাতেনের আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া-মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়, যা পরিচালনা করেন মাওলানা আব্দুর রউফ।

উল্লেখ্য, মোংলা পোর্ট পৌরসভার প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান, মোংলা সরকারি কলেজের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা, খ্যাতিমান শ্রমিক নেতা ও শিক্ষানুরাগী শহীদ আব্দুল বাতেনকে ২০০৪ সালের ১৮ মার্চ নিজ বাড়ির সামনে দুর্বৃত্তরা গুলি করে হত্যা করে। তার শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে প্রতি বছর বিভিন্ন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।


আরও খবর


সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার

২ দিন ১৫ ঘন্টা ৩৭ মিনিট আগে