চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

সুন্দরবনে হরিণ শিকারের প্রস্তুতি কালে ফাঁদসহ আটক ৫

বনকর্মিদের হাতে আটক শিকারী ও ফাঁদ
সুন্দরবনের গহীনে চলছিল হরিণ শিকারের প্রস্তুতি। চোরা শিকারিরা বনে ফাঁদ পেতে অপেক্ষা করছিলেন নিকটবর্তী খালে নোঙর করা নৌকায়। এই খবর জানতে পেরে অভিযান চালিয়ে বনরক্ষীরা পাঁচ হরিণ শিকারিকে আটক করেছে।

আটক চোরা শিকারিরা হলেন, মিন্টু বিশ্বাস, বাদল বিশ্বাস, বিধান চন্দ্র বিশ্বাস, সুমন্ত ও মন্টু।

এসব হরিণ শিকারিদের বাড়ি বরগুনার জেলার পাথরঘাটা এলাকায়।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বাগেরহাটের পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা রেঞ্জের বগী স্টেশন কর্মকর্তা (এসও) মো. আব্দুস ছবুর এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সুন্দরবন থেকে সংশ্লিষ্ট বিভাগ জানায়, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বাগেরহাটের পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের শরণখোলা রেঞ্জের চরখালী এলাকার ছালুয়ার খালে বগী স্টেশন ও চরখালী টহল ফাঁড়ির বনরক্ষীরা যৌথ অভিযানে চালিয়ে একটি ট্রলারসহ শিকারি দলের ৫ সদস্যকে আটক করে। পরে আটকদের স্বীকারোক্তিতে বনের গহীনে পেতে রাখা নাইলনের সুতা দিয়ে তৈরি বিপুল পরিমাণ হরিণ ধরা ফাঁদ উদ্ধার করা হয়।

বাগেরহাটের পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা রেঞ্জের বগী স্টেশন কর্মকর্তা (এসও) মো. আব্দুস ছবুর জানান, আটক শিকারিদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দিয়ে বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে বাগেরহাট আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

আরও খবর


সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার

২ দিন ১৬ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে