নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

মোংলা বন্দরে প্রথমবার খালাস হচ্ছে আর্জেন্টিনা থেকে আসা ২০ হাজার টন গম

মোংলায় চলছে জাহাজে গম খালাশ

মোংলা বন্দরে প্রথমবারের মতো আর্জেন্টিনা থেকে গমের চালান এসেছে। শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে মোংলার জয়মনিরঘোল খাদ্য গুদাম জেটিতে খালাস করা হচ্ছে এ গম।

এর আগে বৃহস্পতিবার দুপুরে ২০ হাজার ৮০ টন গম নিয়ে বন্দরের ৭ নম্বর বয়ায় নোঙ্গর করে মাল্টার পতাকাবাহী ‘এমভি ইলিপডা জিআর’ জাহাজটি।

মোংলা বন্দরের খাদ্য নিয়ন্ত্রকের সহকারী নিয়ন্ত্রক আব্দুস সেবাহান সরদার জানান, আন্তর্জাতিক উন্মুক্ত দরপত্রের মাধ্যমে আর্জেন্টিনা থেকে ৫০ হাজার ২০০ টন গম আমদানি হয়। ৫ ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রাম বন্দরে নোঙ্গর করে জাহাজটি। সেখানে ৩০ হাজার ১২০ টন গম খালাস করা হয়।

এরপর বাকি ২০ হাজার ৮০ টন গম মোংলা বন্দরে খালাসের উদ্দেশ্যে জাহাজটি বৃহস্পতিবার বন্দরে ভেড়ে। ওইদিন দুপুরে মোংলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কার্যালয়ের কর্মকর্তা, জাহাজটির শিপিং এজেন্টসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা গমের নমুনা সংগ্রহ করেন। এরপর সেই গমের ভৌত পরীক্ষা এবং কাস্টমসের যাবতীয় আনুষ্ঠানিকতা শেষে শুক্রবার দুপুর থেকে গম খালাসের কার্যক্রম শুরু হয়।

আরও খবর