নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

অগ্নি দুর্ঘটনা প্রতিরোধে কুড়িগ্রামে প্রশাসনের বিশেষ অভিযান



অগ্নিকান্ডের ঝুকি প্রতিরোধে কুড়িগ্রামে জেলা শহরের বিভিন্ন বাজার ও কাপড় মার্কেটে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছে জেলা প্রশাসন। 


বুধবার দুপুরে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, ফায়ার সার্ভিস, বিদ্যুৎ বিভাগসহ সংশ্লিষ্ট বিভাগকে সাথে নিয়ে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে লাগানো মেয়াদোর্ত্তীন বিদ্যুতের তার, মিটারের কারনে দুর্ঘটনা হতে পারে কি না এবং অগ্নি নির্বাপক যন্ত্র আছে কিনা তা পরিদর্শন করা হয়।


অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট খন্দকার মুদাচ্ছির বিন আলী। এসময় উপস্থিত ছিলেন পৌর মেয়র কাজিউল ইসলাম, বিদ্যুৎ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী আলিমুল ইসলাম খলিল, ভোক্তা অধিকারের সহকারী পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান, ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার শরিফুল ইসলামসহ সংশ্লিষ্ট বিভাগের প্রতিনিধিগণ। 


ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে অগ্নি কান্ডের মতো দুর্ঘটনা এড়াতে বৈদ্যুতিক সরন্জামের ব্যবহার ও প্রয়োজনীয় অগ্নি নির্বাপক ব্যবস্থা রাখার পরামর্শ দেয়া হয়। 


কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট খন্দকার মুদাচ্ছির বিন আলী বলেন, মার্কেটের দোকানগুলোতে লাগানো মেয়াদোর্ত্তীন বিদ্যুতের তার, মিটারের কারনে দুর্ঘটনা হতে পারে কি না এবং অগ্নি নির্বাপক যন্ত্র আছে কিনা তা আমরা পরিদর্শন করছি। আমাদের সাথে বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা এসেছেন। অগ্নিকান্ডের মতো দুর্ঘটনা এড়াতে বৈদ্যুতিক সরন্জামের ব্যবহার ও প্রয়োজনীয় অগ্নি নির্বাপক ব্যবস্থা রাখার পরামর্শ দেয়া হচ্ছে।


আরও খবর