ইসলামপুরে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ পেট্রোলিয়াম ফুটবল ফেস্ট সিজন-৯ এর শিরোপা জিতল শ্যাডো স্ট্রাইকার্স গত ১৭ বছর ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে, বুলু নারী সেজে অনলাইনে প্রেম', পুরুষ হয়ে আরেক পুরুষকে বিয়ে করল প্রবাসী যুবক মুহূর্তের ঝড়ে মধুপুরে লণ্ডভণ্ড ৫৩ হেক্টর কলা-পেঁপের খেত নবীনদের পদচারণায় প্রাণ পেল দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয় শ্যামনগর দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিকে এমএমএস ট্যাবলেট বিতরণ উদ্বোধন ধর্ম-বর্ণ কারো সুযোগে বাধা হবে না: প্রধানমন্ত্রী নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চিলমারীতে "চরে ইনক্লুসিভ কালচারাল ও স্পোর্টস ইভেন্ট" অনুষ্ঠিত হয়েছে পবিপ্রবিতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বে মারামারি, ক্যাম্পাসে উত্তেজনা আশাশুনিতে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ডোমারে যুব রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান আধুনগরে অবৈধ করাতকলে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকে বন্ধক থাকা জমি তৃতীয় পক্ষকে দখল বুঝিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওসির বিরুদ্ধে আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি ও সুন্নাহ অনুসরণের অঙ্গীকার নিয়ে 'ইকরামুল উম্মাহ্ ফাউন্ডেশন'-এর নতুন কমিটি গঠন নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর সাময়িক বহিষ্কার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা তারালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আর নেই একজন"মাস্টার মশাই'' অধ্যাপক নূরুল ইসলামে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

প্রথম আলোর নিবন্ধন বাতিলের দাবীতে মানববন্ধন জবি শিক্ষার্থীদের


মহান স্বাধীনতা দিবসের কটুক্তি, হলুদ সাংবাদিকতা ও শিশু অপব‍্যবহারের অপরাধের দাবী নিয়ে মানববন্ধন করে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সচেতন শিক্ষার্থী।  


মঙ্গলবার (৪ এপ্রিল) বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচিতে প্রথম আলো পত্রিকার নিবন্ধন বাতিল ও মতিউর রহমানকে গ্রেফতার করার দাবি জানায় সচেতন শিক্ষার্থীরা। 


সাধারণ শিক্ষার্থীদের পক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১ ব‍্যাচের শিক্ষার্থী মিনুন মাহফুজ বলেন , যারা দেশের মানহানি করে সংবাদ পত্রের সঠিক ব‍্যবহার করতে জানে না তারা সাংবাদিকের মূল‍্যই বুঝে না। দেশের একটি গুরুত্বপূর্ণ স্তম্ভ হলো সাংবাদিকতা। হলুদ সাংবাদিকতা করে রাজনৈতিক ফায়দা হাসিলের চেষ্টা করছে একদল সাংবাদিক। আমরা সচেতন শিক্ষার্থী ও নাগরিক হিসেবে এর দ্রুত বিচারের দাবী জানাই সাথে সাথে প্রথম আলো পত্রিকার নিবন্ধন বাতিল ও মতিউর রহমানকে দ্রুত গ্রেফতারের দাবী জানাই। 


বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৪ ব‍্যাচের শিক্ষার্থী তামান্না আক্তার তন্মি বলেন, যারা সমাজের দর্পন,তারাই জাতিকে অস্থিতিশীল করো দিচ্ছে,সামান্য পরিচিতি অর্জনের জন্য, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার জন্য তারা স্বাধীনতাকে কটুক্তি করতেও দ্বিধাবোধ করে না।স্বাধীনতা যুদ্ধে ছাত্রসমাজ যেভাবে আন্দোলন সংগ্রাম গড়ে তুলেছিলো, কেউ যদি স্বাধীনতাকে খর্ব করতে চায় আমরা সাধারণ শিক্ষার্থীরা দুর্বার আন্দোলন সংগ্রাম গড়ে তুলবো।


তিনি আরও বলেন, স্বাধীনতা বিরোধী কোনো অপশক্তিকে এজেন্ডা বাস্তবায়ন করতে দিবো না। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীদের পক্ষে প্রথম আলোর সাংবাদিক শামসুজ্জামান শামস এর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি। ভবিষ্যতে যেন স্বাধীনতা বিরোধী কর্মকাণ্ড বা কটাক্ষ করার স্পর্ধা না করে।


এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয়ের অনেক সিনিয়র শিক্ষার্থী বক্তব্য দেন। প্রায় শতাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিতিতে মানববন্ধনটি সমাপ্ত হয়। 

আরও খবর