নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

নান্দাইলে জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন উদ্বোধন করলেন এমপি তুহিন



শিশুর অপুষ্টিজনিত অন্ধত্ব দূর করতে ও শিশুমৃত্যু প্রতিরোধে ময়মনসিংহের নান্দাইলে জাতীয় ভিটামিন 'এ প্লাস’ ক্যাপসুল ক্যাম্পেইন‌‌-২০২৩ উদ্বোধন করা হয়েছে।


সোমবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন স্থানীয় এমপি আনোয়ারুল আবেদীন খান তুহিন।


নান্দাইলে ৬ মাস থেকে ১১ মাস বযসী ৮ হাজার ৪০০ জন শিশুকে একটি নীল রঙের এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বযসী ৬৬ হাজার ৮০৭ জন শিশুকে একটি লাল রঙের  ভিটামিন-এ ক্যাপসুল খাওযানো হবে।


উপজেলার ৪০ টি কমিউনিটি ক্লিনিক সহ ৩১২ টি অস্থায়ী টিকাদান কেন্দ্র এবং একটি স্থায়ী টিকাদান কেন্দ্র থেকে সকাল ৮ টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চলবে এই ক্যাম্পেইন।


এসময় উপস্থিত ছিলেন, ময়মনসিংহ জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ মাহমুদুর রশিদ, জুনিয়র কনসালটেন্ট সার্জারী ডাঃ কাজী শরিফুর রহমান, জুনিয়র কনসালটেন্ট মেডিসিন ডাঃ শফিকুল ইসলাম মিলন, জুনিয়র কনসালটেন্ট গাইনী ডাঃ লায়লা কামরুজ্জাহান পান্না, সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা সৈয়দ জাবেদ হোসেন,এমটি ইপিআই মোঃ আসাদুজ্জামান,স্বাস্থ্য পরিদর্শক ইনচার্জ মোঃ শফিকুল আলম, এসআইটি মোঃ সোহাগ আকন্দ প্রমুখ ।


এমপি আনোয়ারুল আবেদীন খান তুহিন বলেন, ভিটামিন ‘এ’ দেহের স্বাভাবিক বৃদ্ধিতে সহায়তা করে,রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ায় এবং শিশুমৃত্যুর ঝুঁকি কমায়। তাই এই কার্যক্রমকে বেগবান করার জন্য সকলের প্রতি আহবান জানান তিনি।
আরও খবর