চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

নোয়াখালীতে ভূমি দস্যুরা অবৈধভাবে জমি দখল করে মাটি কাটার হিড়িক


নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে এক ভূমিদস্যু কর্তৃক অবৈধভাবে জমি দখল করে মাটি উত্তোলনের ঘটনা ঘটেছে। 


রোববার (১৯ ফেব্রুয়ারী ) নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের ৬নং রাজগঞ্জ ইউনিয়নের টঙ্গীপাড় গ্রামের জগদীশ দাসের দখলীয় জমি জোর পূর্বক ভূমি দস্যু ফয়েজ, আবদুল খালেক, বাদশা ও অন্যান্য সহযোগীরা দিনে দুপুরে  বিভিন্ন রকমের হুমকী ধামকী দিয়ে মাটি কেটে / উত্তোলন করে নিচ্ছে যাচ্ছে। এতে সংখ্যালগু সনাতনধর্মের জগদীশের পৈতৃক জায়গা- জমি থেকে ভূমি দস্যুরা গত কয়েক বছর ধরে সময়ে সময়ে ভয় ভীতি দেখিয়ে জোর পূর্বক এভাবে মাটি কেটে নিয়ে যায়। 

এদিকে জগদীশ দাসের বাড়ির চলাচলের রাস্তা ভেঙে পড়ার উপক্রম হয়ে গেছে। সংখ্যালগু নিম্ন আয়ের পরিবারের পক্ষে ভূমি দস্যুদের সাথে সামাজিক নেতৃবৃন্দের মাধ্যমে মিমাংসা না  হওয়ায় আইনের আশ্রয় গ্রহণ করে। আইনি উদ্যোগে উক্ত জমিনের ও দাগের উপর বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের মামলা নং- ৭৯৫/২০২২ কর্তৃক ১৪৪ ধারা জারীকৃত হওয়ার পরেও ভূমি দস্যুরা মাটি কেটেই চলছে।  এর প্রতিকারের জন্য জগদীশ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আইনানুগ সুদৃষ্টি ও মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করছে। 

আরও খবর