আদমদীঘিতে ১২কেজি গাঁজা ও মোটরসাইকেল ফেলে পালাল মাদক কারবাকি ‎মোংলা ইপিজেডে শ্রমিকের হাত বিচ্ছিন্ন: নিরাপত্তা ত্রুটি ও কর্তৃপক্ষের অবহেলায় ক্ষোভ ‎ ৪৭তম জাতীয় পর্যায়ে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল এন্ড কলেজের সাফল্য নোয়াখালীতে নবাগত পুলিশ সুপারের হুঁশিয়ারি রায়পুরে শিক্ষা উপকরণ ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি চৌদ্দগ্রাম কালেরকন্ঠ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে অপপ্রচার, থানায় অভিযোগ নাগেশ্বরীতে শিক্ষার্থীদের নিয়ে মাদকবিরোধী সচেতনতামূলক কাউন্সিলিং অনুষ্ঠিত ঝুপড়ি ঘরে এসি-সিসি ক্যামেরার রাজকীয় মাদক আস্তানা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন মামী বিয়ে করলেন ভাগনেকে, প্রবাস থেকে মামা দেশে ফিরে আত্মহত্যা নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর আকস্মিক অভিযান, তত্ত্বাবধায়ক ক্লোজড জাল-নৌকা নিয়ে ঘাটে জেলেদের ভিড়, চলছে প্রকৃত জেলে শনাক্তের কার্যক্রম খাদ্য প্রতিমন্ত্রীর বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে ছাত্রদলের প্রেস বিজ্ঞপ্তি আক্কেলপুরে গলায় দড়ি দিয়ে বৃদ্ধের আত্মহত্যা শ্রীমঙ্গলে প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে স্বাগত মিছিল লালপুরে আবারও গুলিবিদ্ধ যুবকের লাশ উদ্ধার লালপুরে ১৬ বছরের কিশোরকে বলাৎকারের অভিযোগে গ্রেফতার ৬০ বছর বয়সী ব্যক্তি। লালপুরে পদ্মার চরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত ৩ দেওয়ানগঞ্জের সানারচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীতে ধার করা টাকার বিরোধে যুবককে হত্যা, ৩ আসামি গ্রেফতার বাঘা উপজেলা প্রশাসনের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

চিলমারীতে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী ২০২৫ অনুষ্ঠিত

চিলমারীঃ জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী ২০২৫ অনুষ্ঠিত
হাবিবুর রহমান, চিলমারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ “দেশীয় জাত, আধুনিক প্রযুক্তি: প্রাণিসম্পদে হবে উন্নতি” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি) এর সহযোগিতায়, প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে সারাদেশে একযোগে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী–২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় কুড়িগ্রামের চিলমারীতে উপজেলা প্রশাসন এবং উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের উদ্যোগে হাসপাতাল মাঠ প্রাঙ্গণে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী–২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (২৬শে নভেম্বর) সকাল ১১টার দিকে প্রধান অতিথি হিসেবে প্রদর্শনীর উদ্বোধন করেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার সবুজ কুমার বসাক। পরে উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক গুলো প্রদক্ষিণ শেষে প্রদর্শনী মাঠে এসে শেষ হয়েছে। উদ্বোধন শেষে প্রধান অতিথিসহ আমন্ত্রিত অতিথিরা, প্রদর্শনী মেলা পরিদর্শন করেন। খামারিদের বিভিন্ন জাতের গরু, ছাগল, ভেড়া, হাঁস-মুরগি, কবুতরসহ নানা প্রজাতির পাখি ও আধুনিক খামার ব্যবস্থাপনা সরঞ্জাম প্রদর্শনীতে স্থান পায়। পরে দপ্তর চত্বরে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ সাগরিকা কার্জ্জী। প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও সবুজ কুমার বসাক বলেন, প্রাণিসম্পদ খাত গ্রামীণ অর্থনীতিকে শক্তিশালী করতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছে। খামারিরা আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার করলে উৎপাদন আরও বাড়বে এবং দেশের খাদ্য নিরাপত্তায় বড় ধরনের ভূমিকা পালন করবে বলে জানান তিনি।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন, চিলমারী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ আশরাফুল ইসলাম, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা বদরুজ্জামান মিঞা রানা, ভেটেরিনারি সার্জন ডাঃ শাহীন আলম, উপজেলা আইসিটি কর্মকর্তা জ্যোতির্ময় দেবনাথ, উপজেলা জামায়াতের সাধারণত সম্পাদক ফজলুল করিম মিঠু, খেলাফত মজলিস সভাপতি মাওলানা ইয়ার আলী, চিলমারী প্রেসক্লাব সভাপতি নজরুল ইসলাম সাবু, প্রেসক্লাব সভাপতি মনিরুল আলম লিটু, স্থানীয় খামারি ও উদ্যোক্তারা। বক্তারা খামারিদের উন্নত জাতের পশু-পাখি লালন-পালন, রোগ প্রতিরোধ, আধুনিক খামার ব্যবস্থাপনা, সরকারি সহায়তা এবং প্রাণিসম্পদ খাতের সম্ভাবনা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ মতামত তুলে ধরেন। সমাপনী অনুষ্ঠানের সভাপতি ডাঃ সাগরিকা কার্জ্জী বলেন, দিনব্যাপী এই প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনীতে খামারি, দর্শনার্থী ও সাধারণ মানুষ ব্যাপক উৎসাহ নিয়ে অংশ নেন। প্রদর্শনীটি স্থানীয় খামারিদের উদ্বুদ্ধ করেছে এবং প্রাণিসম্পদ খাতের উন্নয়নে নতুন সম্ভাবনার দ্বার খুলে দিয়েছে বলে জানান তিনি। 
আরও খবর