ইসলামপুরে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ পেট্রোলিয়াম ফুটবল ফেস্ট সিজন-৯ এর শিরোপা জিতল শ্যাডো স্ট্রাইকার্স গত ১৭ বছর ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে, বুলু নারী সেজে অনলাইনে প্রেম', পুরুষ হয়ে আরেক পুরুষকে বিয়ে করল প্রবাসী যুবক মুহূর্তের ঝড়ে মধুপুরে লণ্ডভণ্ড ৫৩ হেক্টর কলা-পেঁপের খেত নবীনদের পদচারণায় প্রাণ পেল দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয় শ্যামনগর দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিকে এমএমএস ট্যাবলেট বিতরণ উদ্বোধন ধর্ম-বর্ণ কারো সুযোগে বাধা হবে না: প্রধানমন্ত্রী নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চিলমারীতে "চরে ইনক্লুসিভ কালচারাল ও স্পোর্টস ইভেন্ট" অনুষ্ঠিত হয়েছে পবিপ্রবিতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বে মারামারি, ক্যাম্পাসে উত্তেজনা আশাশুনিতে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ডোমারে যুব রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান আধুনগরে অবৈধ করাতকলে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকে বন্ধক থাকা জমি তৃতীয় পক্ষকে দখল বুঝিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওসির বিরুদ্ধে আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি ও সুন্নাহ অনুসরণের অঙ্গীকার নিয়ে 'ইকরামুল উম্মাহ্ ফাউন্ডেশন'-এর নতুন কমিটি গঠন নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর সাময়িক বহিষ্কার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা তারালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আর নেই একজন"মাস্টার মশাই'' অধ্যাপক নূরুল ইসলামে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

কুবিতে লিও ক্লাবের উদ্যোগে বিনামূল্যে ডায়াবেটিস চেকআপ ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

 কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) লিও ক্লাব অব কুমিল্লা ইউনিভার্সিটির উদ্যোগে বিনামূল্যে ডায়াবেটিস পরীক্ষা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যাডমিন্টন কোর্টে সকাল ৯.০০ থেকে দুপুর ১২.০০ পর্যন্ত এ কর্মসূচি আয়োজন করা হয়।


কর্মসূচিতে শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও কর্মচারীরা বিনামূল্যে ডায়াবেটিস পরীক্ষা করানোর সুযোগ পান। লিও ক্লাবের সভাপতি তরিকুল ইসলাম মঈন বলেন,“লিও ক্লাব অব কুমিল্লা ইউনিভার্সিটির উদ্যোগে অক্টোবর মাসের সার্ভিস প্রোগ্রাম হিসেবে এই ফ্রি ডায়াবেটিস চেকআপ ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়েছে। ক্যাম্পাসে স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। লিও ক্লাব মানবতার সেবায় সর্বদা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।


” জোন চেয়ারপারসন (ক্লাব), ডিস্ট্রিক্ট ৩১৫ এ১ এবং লিও ক্লাব অব কুমিল্লা ইউনিভার্সিটি কো-এডভাইজার লায়ন মোহাম্মদ জাকারিয়া বলেন, “লিও ক্লাব অব কুমিল্লা ইউনিভার্সিটির এই আয়োজন আমাকে অত্যন্ত আনন্দিত ও গর্বিত করেছে। ফ্রি ডায়াবেটিস ক্যাম্পে অংশগ্রহণে সবার উৎসাহ সত্যিই প্রশংসনীয়।



আজকের এই ক্যাম্প থেকে সবাই উপলব্ধি করেছেন যে ডায়াবেটিস একটি মরণব্যাধি; এটি সম্পর্কে সচেতনতা ও নিয়মিত পরীক্ষা অত্যন্ত জরুরি। এ ধরনের উদ্যোগের জন্য আমি লিও ক্লাব অব কুমিল্লা ইউনিভার্সিটিকে ধন্যবাদ জানাই।”

উল্লেখ্য, এ ধরনের স্বাস্থ্যসচেতনতা কর্মসূচির মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সামাজিক দায়িত্ববোধ ও মানবসেবার মানসিকতা বৃদ্ধি পাবে পাবে।
আরও খবর