শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ বানিয়াচংয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ক্লাবে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ নলডাঙ্গায় স্বর্ণ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রয়াত সাংবাদিক আব্দুল অদুধ মিয়ার পরিবারের পাশে সোনালী ধারা সম্পাদক

ইউজিসির অর্থায়নে গবেষণার জন্য ইবির ৭জন পিএইচডি শিক্ষার্থী নির্বাচিত

বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) অর্থায়নে ২০২৫-২৬ অর্থবছরে পিএইচডি গবেষণার জন্য ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) সাত পিএইচডি শিক্ষার্থী নির্বাচিত হয়েছেন। বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা যায়।


নির্বাচিত শিক্ষার্থীরা হলেন- ধর্মতত্ত্ব ও ইসলামিক শিক্ষা অনুষদ থেকে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের কাজী আলীমা, আব্দুর রউফ, নাজমুল হুদা। বিজ্ঞান অনুষদ থেকে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের আহমাদুল্লাহ হাসান। কলা অনুষদ থেকে ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের রফিকুল ইসলাম, ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের এসএম ফয়সাল হোসেন ও ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের তিতাসউর রহমান।



অর্থায়নের ক্ষেত্রে জানা গেছে, কাজী আলীমা, আব্দুর রউফ, নাজমুল হুদা, এসএম ফয়সাল ও আহমাদুল্লাহ হাসান প্রত্যেকে এককালীন ৫০ হাজার টাকা করে অর্থায়ন পাবেন। অন্যদিকে, তিতাসউর রহমান পিএইচডি চূড়ান্ত রিপোর্ট জমা দেওয়ায় প্রকল্পের অর্থ না পেলেও সমপরিমাণ অর্থায়ন (৫০ হাজার টাকা) পাবেন।

এছাড়া রফিকুল ইসলামকে ২ লাখ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হলেও মেয়াদ উত্তীর্ণ ও চূড়ান্ত রিপোর্ট জমা দেওয়ায় তিনি প্রকল্পের অর্থ পাবেন না।

আরও খবর