বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) অর্থায়নে ২০২৫-২৬ অর্থবছরে পিএইচডি গবেষণার জন্য ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) সাত পিএইচডি শিক্ষার্থী নির্বাচিত হয়েছেন। বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা যায়।
নির্বাচিত শিক্ষার্থীরা হলেন- ধর্মতত্ত্ব ও ইসলামিক শিক্ষা অনুষদ থেকে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের কাজী আলীমা, আব্দুর রউফ, নাজমুল হুদা। বিজ্ঞান অনুষদ থেকে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের আহমাদুল্লাহ হাসান। কলা অনুষদ থেকে ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের রফিকুল ইসলাম, ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের এসএম ফয়সাল হোসেন ও ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের তিতাসউর রহমান।
অর্থায়নের ক্ষেত্রে জানা গেছে, কাজী আলীমা, আব্দুর রউফ, নাজমুল হুদা, এসএম ফয়সাল ও আহমাদুল্লাহ হাসান প্রত্যেকে এককালীন ৫০ হাজার টাকা করে অর্থায়ন পাবেন। অন্যদিকে, তিতাসউর রহমান পিএইচডি চূড়ান্ত রিপোর্ট জমা দেওয়ায় প্রকল্পের অর্থ না পেলেও সমপরিমাণ অর্থায়ন (৫০ হাজার টাকা) পাবেন।
এছাড়া রফিকুল ইসলামকে ২ লাখ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হলেও মেয়াদ উত্তীর্ণ ও চূড়ান্ত রিপোর্ট জমা দেওয়ায় তিনি প্রকল্পের অর্থ পাবেন না।
১ দিন ৯ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে
৪ দিন ১ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে
৫ দিন ৯ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে
৬ দিন ১১ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে
৬ দিন ১২ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে
৭ দিন ১ ঘন্টা ৮ মিনিট আগে
৮ দিন ৩ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
৮ দিন ৪ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে