ইসলামপুরে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ পেট্রোলিয়াম ফুটবল ফেস্ট সিজন-৯ এর শিরোপা জিতল শ্যাডো স্ট্রাইকার্স গত ১৭ বছর ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে, বুলু নারী সেজে অনলাইনে প্রেম', পুরুষ হয়ে আরেক পুরুষকে বিয়ে করল প্রবাসী যুবক মুহূর্তের ঝড়ে মধুপুরে লণ্ডভণ্ড ৫৩ হেক্টর কলা-পেঁপের খেত নবীনদের পদচারণায় প্রাণ পেল দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয় শ্যামনগর দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিকে এমএমএস ট্যাবলেট বিতরণ উদ্বোধন ধর্ম-বর্ণ কারো সুযোগে বাধা হবে না: প্রধানমন্ত্রী নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চিলমারীতে "চরে ইনক্লুসিভ কালচারাল ও স্পোর্টস ইভেন্ট" অনুষ্ঠিত হয়েছে পবিপ্রবিতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বে মারামারি, ক্যাম্পাসে উত্তেজনা আশাশুনিতে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ডোমারে যুব রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান আধুনগরে অবৈধ করাতকলে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকে বন্ধক থাকা জমি তৃতীয় পক্ষকে দখল বুঝিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওসির বিরুদ্ধে আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি ও সুন্নাহ অনুসরণের অঙ্গীকার নিয়ে 'ইকরামুল উম্মাহ্ ফাউন্ডেশন'-এর নতুন কমিটি গঠন নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর সাময়িক বহিষ্কার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা তারালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আর নেই একজন"মাস্টার মশাই'' অধ্যাপক নূরুল ইসলামে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

রাজশাহীতে হতে যাচ্ছে এনইউএসডিএফ স্কিল সামিট

আগামী ২০ সেপ্টেম্বর রাজশাহীর ব্র্যাক লার্নিং সেন্টারে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে এনইউএসডিএফ স্কিল ডেভেলপমেন্ট সামিট ২০২৫। এনইউএসডিএফ বাংলাদেশ আয়োজিত এই সামিট জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য প্রথমবারের মতো আয়োজন করা হচ্ছে।

সামিটে শিক্ষার্থীরা অংশ নিতে পারবে স্কিল ডেভেলপমেন্ট সেশন, ক্যারিয়ার গাইডলাইন এবং কর্পোরেট নেটওয়ার্কিং-এ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন রাজশাহী কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. জহুর আলীসহ জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন কলেজের অধ্যক্ষবৃন্দ।

প্রোগ্রামে স্পিকার হিসেবে থাকছেন ড্যাফোডিল গ্রুপের এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর কে এম হাসান রিপন, রিজিওনাল এইচআর প্রফেশনাল ও ট্রেইনার রেহান আসিফ, বে ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড কনস্ট্রাকশন ম্যানেজমেন্টের হেড অব এইচআর মো. রকিবুল হাসান খান, গানচিল মিউজিকের প্রতিষ্ঠাতা আসিফ ইকবালসহ দেশের শীর্ষ শিক্ষাবিদ, কর্পোরেট বিশেষজ্ঞ ও উদ্যোক্তারা শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সরাসরি আলাপের সুযোগ পাবেন।

এনইউএসডিএফ রাজশাহী ডিভিশনের ইভেন্ট সেক্রেটারি সৈকত জোয়ার্দ্দার জন বলেন, “জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর সংখ্যার বিচারে দেশের সবচেয়ে বড় বিশ্ববিদ্যালয়। প্রতিবছর লক্ষাধিক শিক্ষার্থী এই বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে গ্রাজুয়েশন সম্পন্ন করলেও সঠিক দিকনির্দেশনা ও দক্ষতার ঘাটতির কারণে তাদের একটি বড় অংশ চাকরির বাজারে পিছিয়ে পড়ে। এই বাস্তবতা মাথায় রেখে রাজশাহীতে প্রথমবারের মতো আয়োজিত হতে যাচ্ছে এই সামিট। এখানে শিক্ষার্থীরা একই ছাদের নিচে পাবেন সঠিক ক্যারিয়ার গাইডলাইন, নেটওয়ার্কিংয়ের সুযোগ এবং অভিজ্ঞ কর্পোরেট ব্যক্তিদের সাথে সরাসরি পরিচিত হওয়ার সুযোগ।”

এনইউএসডিএফ বাংলাদেশ দীর্ঘদিন ধরে দেশের বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের জন্য স্কিল ডেভেলপমেন্ট, ক্যারিয়ার ও উদ্যোক্তা বিষয়ক কর্মশালা আয়োজন করে আসছে। সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগ্রহী শিক্ষার্থীরা অনলাইনে নিবন্ধন করতে পারবেন।

এই পর্যন্ত ঢাকা ডিভিশনে চার বার, চট্টগ্রাম ডিভিশনে তিন বার এবং রংপুর ডিভিশনে দুই বার সামিট অনুষ্ঠিত হয়েছে। এছাড়া ভবিষ্যতে দেশের অন্যান্য অঞ্চলেও এ ধরনের সামিট আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে।

বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এ ধরনের উদ্যোগ জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দক্ষতা উন্নয়ন ও কর্মসংস্থানের নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।

আরও খবর