সোনাইমুড়িতে ইয়াবা সহ আটক ২ গোয়ালন্দে মিলের বাউন্ডারি করতে অসহায় ৪টি পরিবারের বসতবাড়ি উচ্ছেদের চেষ্টা সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশিদের আমানত সাড়ে ১২ হাজার কোটি টাকা চিলমারীতে মাদকের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে গিয়ে আহত ২জন, প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত। জাবিপ্রবির নতুন উপাচার্যের সঙ্গে সাংবাদিক সমিতির মতবিনিময় জাতীয় চা দিবসে উৎপাদনে শ্রেষ্ঠ কমলগঞ্জের শ্রীগোবিন্দপুর চা বাগান, শনিবার শ্রীমঙ্গলে ষষ্ঠ জাতীয় চা দিবসে পুরস্কার পাচ্ছেন মহসিন মিয়া মধু লোহাগাড়ায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানাভুক্ত পলাতক আসামি আটক ‎সুন্দরবনের নিরাপত্তা সুসংহত করতে কোস্ট গার্ডের কঠোর হুঁশিয়ারি ও অভিযানের নতুন মাত্রা বেগমগঞ্জ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রাম ট্রাক ও যাত্রীবাহী বাসে সংঘর্ষে চালক নিহত জয়পুরহাটে শিশু ধর্ষণের অভিযুক্ত আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড বরিশালে ২৬ মামলার আসামি গ্রেফতার, উদ্ধার বিপুল দেশীয় ধারালো অস্ত্র নোবিপ্রবি উপাচার্যের সঙ্গে সাংবাদিকদের মতবিনিময় নোয়াখালীতে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু পবিপ্রবি এএনএসভিএম অনুষদের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সঙ্গে উপাচার্যের মতবিনিময় বানিয়াচংয়ে নজরুল বর্ষ উদযাপন বর্ষার আগমনী বার্তা নিয়ে উলিপুর ফুটেছে কদম ফুল মিষ্টি গন্ধে বিমোহিত পথিক দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া কলেজে সাবেক অধ্যক্ষ মরহুম কাজী তাকিবুর রহমানের স্মৃতিচারণ ও দোয়া অনুষ্ঠিত লোহাগাড়ার ব্যবসায়ী পরিবারের সন্তান শাহেদ হাছান আর নেই বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন চার শিক্ষার্থী পেল শিক্ষা জীবন বদলে দেওয়ার হুইল চেয়ার

শেষ মূহুর্তে ঘর মুখো মানুষের ভীর:দৌলতদিয়া লঞ্চঘাট

শেষ মূহুর্তে ঘর মুখো মানুষের ভীর:দৌলতদিয়া লঞ্চঘাট

শেষ মূহুর্তে ঘর মুখো মানুষের ভীর:দৌলতদিয়া লঞ্চঘাট



আজ রাত পোহালেই ইসলাম পরিবারের সব থেকে আনন্দের দিন ঈদুল ফিতর। প্রিয়জনদের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করতে শেষ মুহূর্তে মানুষের ঢল নেমেছে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটের দৌলতদিয়া লঞ্চ ঘাটে। আজকে দুপুর থেকে বেড়েছে মানুষের চাপ। তবে কোনো প্রকার ভোগান্তি ছাড়াই নদী পার হয়ে মানুষ গন্তব্যে পৌঁছাচ্ছে।

রোববার (৩০ মার্চ) দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত দৌলতদিয়া লঞ্চঘাট এলাকায় অবস্থান করে দেখা যায় পাচঁ মিনিট পর পর পাটুরিয়া থেকে লঞ্চ ছেড়ে সহস্রাধিক যাত্রী নিয়ে আসে। কোনো প্রকার ভোগান্তি ছাড়াই যাত্রীরা নেমে গন্তব্যে চলে যাচ্ছে।

এক গার্মেন্টস কর্মী সঙ্গে দৌলতদিয়া লঞ্চ ঘাট পন্টুনের ওপর থেকে কথা হয়। তিনি বলেন, সে ঈদ করতে গ্রামের বাড়ি রাজবাড়ী লক্ষ্ণীকোল যাচ্ছি। পরিবারের অন্য সদস্যদের সাথে নিয়ে বাড়ীতে যাচ্ছি। গত শনিবার গার্মেন্টস ছুটি হয়েছে আজ সকালেই বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছি। কোনো ভোগান্তি ছাড়াই ঢাকা থেকে দৌলতদিয়া লঞ্চ ঘাট পর্যন্ত আসতে পেরেছি। পথে কোনো ভোগান্তি পোহাতে হয়নি।


আরেক যাত্রী মোঃহাফিজ জানায়,আমাদের ছুটির পর রাজধানী ছেড়ে গ্রামের বাড়ীর দিকে রওনা হয়েছি। গতকাল শনিবার তার অফিস ছুটি হয়েছে। আজ সকালেই বেড়িয়ে পড়েন বাড়ির উদ্দেশ্যে। ঢাকা থেকে লোকাল বাসে পাটুরিয়া ঘাটে এসে লঞ্চে উঠেছি। কোনো প্রকার ভোগান্তি ছাড়াই এবার যেতে পারছেন বলে দাবি তার।

বিআইডব্লিউটিএ আরিচা বন্দর কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ সেলিম শেখ বলেন, যাত্রীদের যাতে ভোগান্তি না হয় তার জন্য এই রুটে ছোট বড় ২০ টি লঞ্চ চলাচল করছে।


রাজবাড়ী পুলিশ সুপার মোছা. শামিমা পারভীন বলেন, দৌলতদিয়া ফেরি ঘাটে ও লঞ্চ ঘাটে যাতে কোন যাত্রী ও যানবাহন ভোগান্তির শিকার না হয় তার জন্য পুলিশের চার স্তরের নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। ছিনতাইকারী যাতে কোনো যাত্রীদের কাছ থেকে মূল্যবান জিনিসপত্র ছিনিয়ে নিতে না পারে তার জন্য ঈদের আগ থেকে অভিযান চালিয়ে একাধিক ছিনতাইকারীকে গ্রেপ্তার করে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।



আরও খবর
deshchitro-6a3462b773908-190626032719.webp
সোনাইমুড়িতে ইয়াবা সহ আটক ২

২ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে