নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

রাজবাড়ীতে এক কাতলের দাম ৭০ হাজার টাকা

রাজবাড়ীতে এক কাতলের দাম ৭০ হাজার টাকা

রাজবাড়ীতে এক কাতলের দাম ৭০ হাজার টাকা


রাজবাড়ী জেলার গোয়ালন্দ পদ্মা নদীর বিশালাকৃতির কাতল মাছ ফের দৃষ্টি কেড়েছে স্থানীয়দের। মঙ্গলবার সকালে নদীর পাড়ের দৌলতদিয়া মাছ বাজারে ২৮ কেজি ওজনের একটি কাতল বিক্রি হয়েছে ৭০ হাজার টাকায়।
স্থানীয় জেলে শওকত হোসেন মাছটি পদ্মা নদী থেকে ধরে সকালে দৌলতদিয়া ঘাটের আড়ৎতে নিয়ে আসেন। পরে আনোয়ার হোসেন খানের মালিকানাধীন ভাই ভাই মৎস্য আড়ৎতে নিয়ে আসলে মাছ ব্যবসায়ী শাজাহান সম্রাট ২৪০০ টাকা কেজি দরে কিনে নেন।
স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ী সম্রাট শাজাহান মাছটি অনলাইনের মাধ্যমে নারায়ণগঞ্জের এক বাসিন্দা রিয়াজ আহমেদ নামের এক ব্যক্তির কাছে বিক্রি করেন। রিয়াজ জানান, পদ্মার বড় মাছের চাহিদা ব্যাপক, তাই ভালো দামেই এটি সংগ্রহ করেছেন।
এ সময় দৌলতদিয়া মাছ বাজারের বিক্রেতা ও স্থানীয়রা বলেন, পদ্মার মাছের স্বাদ ও গুণগত মান ভালো হওয়ায় ক্রেতারা উচ্চমূল্যেও এগুলো কিনতে আগ্রহী। সাম্প্রতিক সময়ে বড় মাছ ধরা পড়ায় বাজারে ভিড়ও বাড়ছে।
স্থানীয় জেলেরা জানান, বর্তমানে নদীতে পানি কমতে শুরু করায় বড় মাছ জালে ধরা পড়ছে বেশি। তবে তাদের দাবি, সরকার যদি জেলেদের জন্য আরও সুবিধা বাড়ায়, তাহলে তারা আরও বেশি মাছ ধরতে সক্ষম হবেন।

আরও খবর