সাতক্ষীরায় প্রযুক্তির সহায়তায় নারী প্রকল্পের ফ্রিল্যান্সর প্রশিক্ষণ শেষে ল্যাবটপ বিতরণ নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার উপকূলে জেলেদের জন্য ‘লাইফলাইন’ হতে পারে স্টারলিংক ইন্টারনেট ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর উর্দু ভাষায় পাকিস্তান মাতাবে সিয়ামের ‘জংলি’, চলছে ডাবিং কালীগঞ্জে কিশোরী উদ্ধারে এসে হামলার শিকার যশোরের তিন পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল মধুপুরে সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

শিশু ধর্ষণের বিচারের দাবিতে সরকারি তিতুমীর কলেজে বিক্ষোভ মিছিল

মাগুরায় চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রীর ওপর পাশবিক নির্যাতনের প্রতিবাদে রাজধানীর সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল করেছেন। আজ (৭ মার্চ) বিকেল ৩ টায় কলেজ ক্যাম্পাস থেকে শুরু হওয়া এই বিক্ষোভ মিছিলটি কলেজের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে মূল ফটকে অবস্থান‌ করে ।


বিক্ষোভে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে স্লোগান দিতে থাকে। তাদের কণ্ঠে স্লোগানে উচ্চারিত হয়- "ফাঁসি, ফাঁসি চাই, ধর্ষকের বিরুদ্ধে ফাঁসি চাই", "আমার সোনার বাংলায়, ধর্ষকের ঠাঁই নাই", "তিতুমীরের বাংলায়, ধর্ষকের ঠাঁই নাই", "একশন, একশন, ডাইরেক্ট একশন"!


এ সময় এক বিক্ষোভকারী শিক্ষার্থী বলেন, "আজ আমরা রাস্তায় নেমেছি, কারণ এই জঘন্য অপরাধের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই । জনসমক্ষে শাস্তি কার্যকর করা হোক, যাতে ভবিষ্যতে কেউ এমন নৃশংস অপরাধ করার সাহস না পায়।"


উল্লেখ্য, গত ৬ মার্চ মাগুরা শহরের নিজনান্দুয়ালী চরপাড়া এলাকায় বেড়াতে গিয়ে চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রী ধর্ষণের শিকার হয়। এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে দ্রুত বিচার ও দোষীর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছে শিক্ষার্থীরা।

আরও খবর