চাটখিলে নববধূর মরদেহ উদ্ধার পাঁচবিবিতে ২০ বোতল মাদকসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামীলীগের অপতৎপরতা নিয়ে বিএনপির সাংবাদিক সম্মেলন পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় অরণ্যের তিন হাজার তাল গাছ রোপন করার উদ্যোগ বাঘায় ব্রিজে আম বোঝায় ভ্যান চাপাই একজন নিহত বাঘায় উঁচু ব্রিজে -আম ভর্তি ভ্যান উল্টে একজন নিহত পবিপ্রবিতে এএনএসভিএম অনুষদের স্টাফের বিরুদ্ধে কুকুর হত্যা চেষ্টার অভিযোগ শ্রীমঙ্গলে সাংবাদিকের বাসা থেকে মোবাইল চুরির ঘটনায় থানায় অভিযোগ লাখাইয়ে পাগলা কুকুরের কামড়ে আহত অর্ধশত,কুকুরকে পিটিয়ে হত্যা। শ্রী রামচন্দ্রের মূর্তি অবমাননার প্রতিবাদে দিনাজপুরে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ,জড়িতদের শাস্তির দাবি চৌদ্দগ্রাম জামায়াতে ইসলামীর ওয়ার্ড দায়িত্বশীল সম্মেলন অনুষ্ঠিত ভিটেমাটি নেই, ঝুঁকিপূর্ণ ঘরে গবাদিপশুসহ বসবাস—মানবেতর জীবনযাপন এক পরিবারের পীরগাছায় সন্ত্রাসী কায়দায় বাড়ীঘরে হামলা ভাংচুর জমি দখলের চেষ্টা থানায় অভিযোগ NEAB-এর কেন্দ্রীয় সহ-দপ্তর সম্পাদক হলেন অভয়নগর উপজেলার কৃতি সন্তান প্রকৌশলী ইরফান কাদির টাঙ্গাইলের মধুপুরে পরিত্যক্ত কূপে ট্র্যাজেডি, বাবা-ছেলেসহ ৪ জনের মৃত্যু বানিয়াচং মডেল প্রেসক্লাবের কমিটি গঠন সভাপতি শিব্বির আহমদ, সেক্রেটারি, আব্দাল মিয়া শ্যামনগরে বজ্রপাতে এক জেলের মৃত্যু সুবর্ণচরে যাত্রী ছাউনিতে মানসিক প্রতিবন্ধী নারীর সন্তান প্রসব ময়মনসিংহ উত্তর জেলা ছাত্রদলের কমিটিতে ঈশ্বরগঞ্জের রোমান যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক লোহাগাড়ায় খেলতে গিয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু

দিনাজপুর কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে দুদকের অভিযান

যন্ত্রাংশ ক্রয় সংক্রান্ত অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে দিনাজপুর কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

 
রবিবার (২৩ফেব্রুয়ারী)সকাল ১১টায় দিনাজপুর শহরের মাতাসাগরে কারিগরি  প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে জেলা দুর্নীতি দমন কমিশন এর সহকারী পরিচালক মোঃ ইসমাইল হোসেনের নেতৃত্বে এনফোর্সমেন্ট টিম এই অভিযান পরিচালনা করে।
সম্প্রতি দিনাজপুর কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে যন্ত্রাংশ ক্রয়,প্রশিক্ষনাথীদের ভর্তি ফিসহ বেশ কিছুক্ষেত্রে প্রাথমিকভাবে সত্যতা পেয়েছে দুদক।
 আভিযানিক দলের প্রধান ইসমাইল হোসেন বলেন দুর্নীতি দমন কমিশনের প্রধান কার্যালয়ে দিনাজপুর কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে মালামাল ক্রয় শিক্ষার্থীদের ভর্তি সংক্রান্ত অর্থ আত্মসাতের অভিযোগের ভিত্তিতে এনফোর্সমেন্ট টিম অভিযান পরিচালনা করে ।অভিযানকালে কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের অধ্যক্ষ মাসুদ রানার সংগে সাক্ষাতের চেষ্টা করলে তাকে প্রতিষ্ঠানে পাওয়া যায়নি ।এছাড়া ও তিনি বলেন যে ইলেকট্রিক্যাল বিভাগে গিয়ে একটি মেটাট্রনিক ইন্টিগ্রেশন ট্রেনিং যন্ত্র উদ্ধার করি। যা টেন্ডারে চায়নার তৈরি উল্লেখ থাকলেও প্রকৃতপক্ষে তা বাংলাদেশের তৈরি এবং অচল অবস্থায় পাওয়া যায় এবং ক্রয় সংক্রান্ত প্রমাণাদি দেখাতে পারেনি কতৃপক্ষ ।এছাড়াও ডিজিটাল ইন্টারটেকি বোর্ডের চারটি যন্ত্র ৩২লাখ টাকায় কেনা হয়েছে যা কাগজপত্রে উল্লেখ রয়েছে তবে ক্রয় প্রক্রিয়ায় অসংগতি ও অনিয়মের প্রাথমিক প্রমান পাওয়াগেছে।অভিযানের পরিপ্রেক্ষিতে পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন দ্রুত প্রধান কার্যালয়ে পাঠানো হবে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ করা হবে।দুদকের কর্ম কর্তারা বলেন দিনাজপুর কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের সংশ্লিষ্ট সকল নথিপত্র যাচাই বাছাই করা হবে এবং অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Tag
আরও খবর
deshchitro-6a36d7136e013-210626120819.webp
চাটখিলে নববধূর মরদেহ উদ্ধার

১ ঘন্টা ৩৫ মিনিট আগে