দিনাজপুরে বর্ণাঢ্য র‌্যালী , আলোচনা সভা, দোয়া ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে পবিত্র ঈদ এ মিলাদুননবী(সা:) উদযাপন ঝিনাইদহে বাইপাসে বাসচাপায় স্ত্রী নিহত, সেনাসদস্য স্বামী আহত রাজবাড়ীতে বিভিন্ন মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত ৩ আসামি গ্রেপ্তার লাঙ্গলবাঁধ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপিত নাগেশ্বরীতে পুকুরে মাছ ধরতে গিয়ে সাপের কামড়ে আহত সাংবাদিক, ওঝার কাছে গিয়েও রক্ষা নেই *কক্সবাজারের লিংক রোডে চাঞ্চল্যকর সোলাইমান ধলু হত্যা মামলার এজাহারনামীয় ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি হাছনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১৫* ময়মনসিংহে শুরু হয়েছে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৬। ইসলামপুরে কাবিখা প্রকল্পের মেয়াদ শেষ হলেও শেষ হয়নি কাজ, সরকারি চাল-গম লুটপাটের অভিযোগ উলিপুরে মাদক সেবনের দায়ে তিনজনের কারাদণ্ড ও জরিমানা আবু সাঈদ-ওয়াসিম স্মৃতি ফুটবল: জাবিপ্রবিতে চ্যাম্পিয়ন গণিত বিভাগ শ্রীমঙ্গলে ছাত্রকে পাশবিক নির্যাতনের ঘটনায় কারাগারে যুবক, মাদরাসার অস্থায়ী শিক্ষককে স্থায়ীভাবে বরখাস্ত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ১২০০ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ১০৪ লিটার বাংলা মদসহ চন্দনাইশে দুজন গ্রেপ্তার, নারী মূলহোতা পলাতক পাওনা ফেরত না পেয়ে বুশরা গ্রুপের সম্পত্তি বিক্রি বন্ধের দাবি আমানতকারীদের ‎গভীর সমুদ্রে থাকা ১২ জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড সাপে কাটা মেধাবী ছাত্র শাহিনের মৃত্যুতে শোক, পরিবারের পাশে শেরপুর জেলা প্রশাসন বরিশালে কার্যক্রম গতিশীল করতে বিএমপি কর্মকর্তাদের বিভিন্ন দিকনির্দেশনা লাখাইয়ে সুতাংনদীর স্তূপীকৃত বালি নিলাম দিতে গিয়ে স্থানীয়দের তোপের মুখে উপজেলা প্রশাসন। লালপুরে ইমো হ্যাকিং চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার কুলিয়ারচরে সম্পত্তি নিয়ে বিরোধের জেরে দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী বড় ভাইসহ ৪ জনকে মারধোরের অভিযোগ

বিশ্ব মানবাধিকার দিবসে বশেফমুবিপ্রবিতে ছাত্রদলের মানববন্ধন

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে মানবাধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদলপন্থী শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন করেছে। মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে তারা এ কর্মসূচি পালন করেন।


মানববন্ধন শেষে একটি মিছিল বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক থেকে গোবিন্দগঞ্জ বাজার প্রদক্ষিণ করে পুনরায় প্রধান ফটকের সামনে এসে শেষ হয়। মানববন্ধনে বক্তারা দাবি করেন, দীর্ঘ সময় ধরে ফ্যাসিবাদী শাসনের ফলে দেশের মানুষ তাদের মৌলিক অধিকার থেকে বঞ্চিত হয়েছে। তারা বলেন, শেখ হাসিনার শাসনামলে মানবাধিকার লঙ্ঘনের এক ভয়াবহ দৃষ্টান্ত স্থাপিত হয়েছিল। তবে এ শাসনের পতনের মধ্য দিয়ে দেশের মানুষ আবার তাদের অধিকার ফিরে পেতে শুরু করেছে। বক্তারা আরও উল্লেখ করেন, মানবাধিকার প্রতিটি মানুষের জন্মগত অধিকার, যা থেকে কেউ বঞ্চিত হতে পারে না। বিএনপি ও ছাত্রদল এই অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য কাজ করে যাচ্ছে এবং ভবিষ্যতেও করে যাবে।


সমাজকর্ম বিভাগের শিক্ষার্থী ফারাবি হাসান শাকিল বলেন, “বিগত স্বৈরাচার আমলে আমাদের ছাত্রদলের ভাইয়েরা গুম, হত্যা, হামলা মামলাসহ নানারকম নির্মম নির্যাতনের শিকার হয়েছে৷ সেই জায়গা থেকে প্রশাসনের প্রতি আমাদের উদাত্ত আহ্বান থাকবে, ছাত্রলীগ যুবলীগসহ আওয়ামী সন্ত্রাসীদের অতি দ্রুততম সময়ে সুষ্ঠ বিচারের আওতায় এনে তাদের শাস্তিমূলক ব্যবস্থা সুনিশ্চিত করতে হবে।” আরেক শিক্ষার্থী ইকরাম হোসেন বলেন, “বিশ্ব মানবাধিকার দিবসে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে আমরা সাধারণ শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে সমবেত হয়েছি।


আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কর্তৃক গুমের শিকার বিএনপি ও এর অন্যান্য অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী ও নাগরিকদের মুক্তির দাবি করছি। সেই সাথে অতিদ্রুত ফ্যাসিস্টদের সকল হত্যা, জুলুম ও অন্যায়ের বিচার দাবি করছি।”

আরও খবর




6a79616e705ce-100826112814.webp
এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২.২৫ শতাংশ

১৬ দিন ৯ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে