নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

দুর্গাপুরে ঢলের পানিতে ডুবে বৃদ্ধের মৃত্যু

নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলায় ঢলের পানিতে ডুবে রুসমত খান (৬২) নামের এক ব্যক্তি মারা গেছেন। গতকাল সোমবার সন্ধ্যায় উপজেলার গাঁওকান্দিয়া ইউনিয়নের শ্রীপুর গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

মারা যাওয়া রুসমত খান শ্রীপুর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি কৃষক ছিলেন বলে জানান গাঁওকান্দিয়া ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) ৯ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য রুহুল আমীন। এলাকার কয়েকজন বাসিন্দা ও উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, ভারী বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে নেত্রকোনার দুর্গাপুর, কলমাকান্দা, পূর্বধলা, বারহাট্টা ও সদর উপজেলার ১৩১টি গ্রামের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। এর মধ্যে গাঁওকান্দিয়া ইউনিয়নের শ্রীপুর গ্রামের অধিকাংশ বাড়িঘর ও রাস্তাঘাটে পানি উঠেছে। গতকাল সন্ধ্যায় রুসমত খান বাড়ির পাশের পুকুরপাড়ের রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিলেন। রাস্তাটি বন্যার পানিতে ডুবে গেছে। হঠাৎ পা পিছলে তিনি পুকুরে পানিতে পড়ে স্রোতে ভেসে যান। পরে পরিবার ও স্থানীয় লোকজন প্রায় আধা ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে তাঁকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করেন।

রুসমত খানের ভাতিজা আলাল খান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘বন্যার পানিতে পুকুরের পাড় ও রাস্তা ডুবে একাকার হয়ে গেছে। এই পুকুরের পাশের রাস্তা দিয়ে আমার চাচা যাওয়ার সময় পানিতে পড়ে মারা গেছেন। চারপাশে পানি থাকায় পারিবারিক কবরস্থানেও দাফন করা সম্ভব হয়নি। সড়কের পাশে একটু উঁচু জায়গা থাকায় আজ মঙ্গলবার সকালে তাঁকে সেখানে দাফন করা হয়েছে।’

গাঁওকান্দিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য রুহুল আমীন বলেন, গত শনিবার থেকে এলাকায় বন্যার পানিতে সবকিছু ডুবে গেছে। মানুষ খুবই বিপদে আছে।

দুর্গাপুর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, গাঁওকান্দিয়া ইউনিয়নে পানিতে ডুবে এক ব্যক্তির মৃত্যুর তথ্য তিনিও শুনেছেন।

আরও খবর