আজ বিশ্ব সিজোফ্রেনিয়া দিবস কালিগঞ্জে তরুণী অপহরণের চেষ্টায় আটক ২ লাখাইয়ে ঈদুল আজহা উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশের ফোর্স মোবিলাইজেশন। কুরবানির বর্জ্য পরিবেশসম্মতভাবে অপসারণে ইয়ুথ নেটওয়ার্ক ফর ডেভেলপমেন্টের সচেতনতা কার্যক্রম চিলাউড়া হলদিপুর ইউনিয়নসহ দেশবাসীকে বিএনপি নেতা সাজ্জাদ উল্লাহর ঈদের শুভেচ্ছা মিরসরাইয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল খায়েরের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ক্ষেতলালে যুবকের মরদেহ উদ্ধার হামের রোগীদের দায়িত্বরত ডাক্তার ও নার্সদের ঈদের ছুটি বাতিল : স্বাস্থ্যমন্ত্রী আগামী এক মাসের মধ্যেই রামিসা হত্যার সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত হবে: প্রধানমন্ত্রী কোম্পানীগঞ্জ দুটি আমের জন্য শিশুকে অমানবিক নির্যাতন সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচারের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে সংবাদ সম্মেলন শ্যামনগরে সুন্দরবন সংরক্ষণ ও যুবদের ক্ষমতায়নে আর্থস্কাউট স্কুল ক্যাম্পেইন লাখাইয়ে আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা ও বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত। লাখাইয়ে পার্টনার কংগ্রেস -২০২৬ অনুষ্ঠিত। ‎কুতুবদিয়ায় পুকুরে ডুবে ৭ বছর বয়সী শিশুর মৃত্যু কুষ্টিয়া-রাজবাড়ী মহাসড়কে বাস মিনিট্রাক সংঘর্ষ জয়পুরহাটে ট্রাকের চাপায় মাহফুজুল ইসলাম নামের এক এনজিও কর্মীর মৃত্যু রায়পুরে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, পরিকল্পিত হত্যার অভিযোগ স্থানীয়দের লালপুরের ৩নং চংধুপইল ইউনিয়ন পরিষদের উন্মুক্ত বাজেট সভা অনুষ্ঠিত ঈদুল আযহা উপলক্ষে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে জয়পুরহাট চ্যাম্পিয়নস ট্রফি

সাধারণ পরিষদ ২০২৪ সালের জন্য জাতিসংঘের নিয়মিত বাজেট অনুমোদন করেছে

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 25-12-2023 06:40:25 am

সাধারণ পরিষদ জাতিসংঘের জন্য প্রায় ৩.৫৯ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের একটি বার্ষিক নিয়মিত বাজেট অনুমোদন করেছে। রোববার জাতিসংঘ এই সংবাদ জানিয়েছে।

২০২৪ সালের বাজেট ২০২৩ সালের তুলনায় বেশি, যা প্রায় ৩.৪ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে।

নিয়মিত বাজেট রাজনৈতিক বিষয়, আন্তর্জাতিক ন্যায়বিচার ও আইন, উন্নয়নের জন্য আঞ্চলিক সহযোগিতা, মানবাধিকার এবং মানবিক বিষয় এবং জনসাধারণের তথ্যসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে জাতিসংঘের কার্যক্রমকে কভার করে।

বিশ্ব সংস্থার একটি পৃথক শান্তিরক্ষা বাজেট রয়েছে, যার একটি অর্থ বছর ৩০ জুন শেষ হয়। নিয়মিত বাজেট ক্যালেন্ডার বছরকে কভার করে।

আরও খবর

6a09ae979f680-170526060335.webp
ইরান যুদ্ধে ইরাকের তেল-বাণিজ্যে ধস

৬ দিন ২০ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে