জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

শহীদ বুদ্ধিজীবি ও শেরপুরহানাদারমুক্ত দিবস উদযাপন


বগুড়ার শেরপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় নানা কর্মর্সূচির মধ্যদিয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবি ও শেরপুর হানাদারমুক্ত দিবস পালন করা হয়েছে। দিনটিকে ঘিরে উপজেলা প্রশাসন, শেরপুর প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠন দিনব্যাপি নানা কর্মসূচি পালন করেন।


এ উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার (১৪ডিসেম্বর) বিকেলে শহরের স্থানীয় বাসস্ট্যান্ডস্থ শেরপুর প্রেসক্লাব কার্যালয়ে আলোচনাসভার আয়োজন করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন শেরপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি নিমাই ঘোষ। সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আলহাজ¦ শাহজামাল সিরাজী। এছাড়া অন্যান্যদের মধ্যে উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এ্যাড. গোলাম ফারুক, সাপ্তাহিক আজকের শেরপুর পত্রিকার সম্পাদক আলহাজ¦ মুনসী সাইফুল বারী ডাবলু, শেরপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র স্বাধীন কুমার কুন্ডু, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রউফ, সাপ্তাহিক তথ্যমালা পত্রিকার সম্পাদক সুজিত বসাক, পৌরসভার কাউন্সিলর ফিরোজ আহমেদ জুয়েল, শারমিন আক্তার, দৈনিক কালেরকণ্ঠের শেরপুর প্রতিনিধি আইয়ুব আলী, অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মান্নান। এসব কর্মসূচিতে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী, মুক্তিযোদ্ধা, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী, সাংবাদিকসহ নানা শ্রেণীপেশার মানুষ অংশ নেন। এদিকে অনুষ্ঠানের শুরুতেই শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবসে শহীদদের স্মরণে দাঁড়িয়ে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।


উল্লেখ্য; ১৯৭১সালের ১৪ ডিসেম্বর এই শেরপুর উপজেলা হানাদারমুক্ত হয়। সশস্ত্র মুক্তিযোদ্ধারা তিন দিক থেকে আক্রমণ চালিয়ে এই উপজেলা থেকে পাকিস্তানী হানাদার বাহিনী ও তাদের দোসরদের বিতাড়িত করে এই উপজেলাকে হানাদার মুক্ত করেন।

Tag
আরও খবর