ভারত-পাকিস্তানের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে ঢাকা জয়পুরহাটে বিআরটিএ কার্যালয়ে দুদকের অভিযান ভারতের মুসলমানদের পূর্ণ নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহবান জানালো - (IHRC) রাকিবুল ইসলাম শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে দিনব্যাপী কৃষক ও উদ্যোক্তা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শাজাহানপুর ভোক্তা-অধিকারের অভিযান, দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা !!! জবিতে ক্যাম্পাস সাংবাদিকদের উন্নয়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত ফুলবাড়ীতে সরকারীভাবে ধান- চাল সংগ্রহ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন আবারও নোয়াখালীতে ৬ বছর শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ নিজ ঘরে নামাজ পড়তে উঠে ছুরিকাঘাতে নারী খুন চোরের ছুরিকাঘাতে চাটখিলে বৃদ্ধার মৃত্যু ধর্ষন মামলায় মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেপ্তার পাকিস্তানের পাশে দাঁড়াল শক্তিশালী এক মুসলিম দেশ রাজশাহী কলেজে ভাইভা দিতে এসে ছাত্রলীগ কর্মী আটক মিরসরাই এসোসিয়েশনের উদ্যোগে কালবৈশাখীতে ক্ষতিগ্রস্থ ও দুস্থ্য পরিবারের মাঝে আর্থিক সহায়তা প্রদান সুন্দরবনে হরিণ মারার ফাঁসদড়ি ও দুটি নৌকা উদ্ধার শান্তিগঞ্জে পিক-আপের ধাক্কায় শিশু নিহত,গুরুতর আহত-১ শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত আম ধ্বংসসহ ২টি দোকানে জরিমানা ঝিনাইদহে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ও জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্ম বার্ষিকী পালনের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত মসজিদ কমিটির মোতায়াল্লি, সভাপতি, মুয়াজ্জিন ও ক্যাশিয়ার একই ব্যক্তি !! পীরগাছায় পাঁচদিন ধরে জামে মসজিদে তালা কুমিল্লা ও ফরিদপুর বিভাগ চায় এনসিপি

আলুর দাম এতো হওয়া উচিত নয়, সিন্ডিকেটকে নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা চলছে- কৃষিমন্ত্রী


কৃষিমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ড.  মো: আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, গতবছর দাম কম পাওয়ায়  এবছর আলুর উৎপাদন কিছুটা কম হয়েছে। তাছাড়া আমরা কিছু আলু রপ্তানি করেছি। তারপরও আলুর দাম এতোটা হওয়া উচিত নয়। এটি হয়েছে সিন্ডিকেটের কারণে। আমরা সিন্ডিকেটকে নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করছি।

২৭ সেপ্টেম্বর বুধবার সকালে টাঙ্গাইলের মধুপুর উপজেলা পরিষদ চত্বরে কৃষি মেলার উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

 বিএনপির ৪৮ ঘন্টার আল্টিমেটাম প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, ৪৮ ঘন্টা কেন, ৪৮ দিনের আল্টিমেটামেও বিএনপি সফল হবে না। বিএনপি ১৫ বছর ধরে আন্দোলন করে যেখানে ছিল, সেখানেই আছে। নির্বাচনের আর তিন মাস বাকী আছে। এই তিন মাসে বিএনপি যতো আল্টিমেটাম দেক, বোমাবাজির কথা বলুক, সন্ত্রাসের কথা বলুক-কিছুতেই তারা সফল হবে না। আমার শুধু দু:খ লাগে, বিএনপির আন্দোলন আবারও ব্যর্থতায় পর্যবসিত হবে আর তাদের কর্মীরা হতাশায় নিমজ্জিত হবে।


ভিসা দিয়ে বা না দিয়ে কেউ নির্বাচন বানচাল করতে পারবে না উল্লেখ করে মন্ত্রী আরো বলেন, কোন রাজনৈতিক উদ্দেশ্য নিয়ে আমেরিকা ভিসানীতি দিয়ে থাকতে পারে। কী কারণে সেটি করেছে, তা জানি না। আমাদের সংবিধান অনুযায়ী নির্বাচনকালীন সময়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাই ক্ষমতায় থাকবেন। তাঁর অধীনেই সুষ্ঠু, সুন্দর ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হবে। জানুয়ারি মাসেই এই নির্বাচন হবে। কারো ভিসানীতিতে আমাদের কিচ্ছু যায় আসে না। ভিসা দিয়ে বা না দিয়ে কেউ নির্বাচন বানচাল করতে পারবে না।

 

এসময় মধুপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীমা ইয়াসমীন,,কৃষি বিভাগের কর্মকর্তা, জেলা আ’লীগের সহসভাপতি বাপ্পু সিদ্দিকী, উপজেলা আ’লীগের সহসভাপতি ইয়াকুব আলী, মেয়র সিদ্দিক হোসেন খান, আ’লীগ নেতা খন্দকার আব্দুল গফুর মন্টু, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শরীফ আহমেদ নাসিরসহ আ’লীগ নেতৃবৃন্দ  উপস্থিত ছিলেন। মেলা উদ্বোধন শেষে মন্ত্রী উপজেলা পরিষদ হল রুমে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন। এতে ইউএনও শামীমা ইয়াসমীন সভাপতিত্ব করেন

আরও খবর

68197f6ac226e-060525091802.webp
ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর

১ দিন ১১ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে







6808f7c52f836-230425082301.webp
কমলো সোনার দাম

১৪ দিন ২৩ মিনিট আগে