শান্তিগঞ্জে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের উদ্বোধন বিদ্যুতের চাপ কমাতে ধামরাইয়ে ছাদে সোলার স্থাপনের উদ্যোগ, অনুষ্ঠিত হলো অবহিতকরণ সভা লাখাই থানার অফিসার ইনচার্জ  (ওসি) মুহাম্মদ শরীফ আহমেদ হবিগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি। ধামরাইয়ে তিন বাড়ির ফটকে রহস্যজনক সামগ্রী, আতঙ্কে এলাকাবাসী এনসিপি ছাড়লেন সামান্তা শারমিন নাঙ্গলকোটে জটিল রোগে আক্রান্তদের আর্থিক সহায়তা কমিটিকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ফুল দিয়ে বরণ পিকআপে বডিতে লুকানো ৬২ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসান এর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি পেশ, মামলা প্রত্যাহার ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি

বর্তমান সরকার জনবান্ধব ও মিডিয়াবান্ধব : ডেপুটি স্পিকার

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 09-09-2023 03:22:46 pm

বাসস): জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার মো. শামসুল হক টুকু এমপি বলেন, সংবাদমাধ্যম দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হলে বিশ্বে দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল হয়।

তিনি বলেন, জাতির পিতা সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় বিশ্বাস করতেন। তাঁর সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় বিশ্বাস করেন।

ডেপুটি স্পিকার আরো বলেন, তিনি (শেখ হাসিনা) ক্ষমতায় আসার পর অনেক ইলেকট্রনিক মিডিয়ার অনুমোদন দিয়েছেন এবং তারা স্বাধীনভাবে সংবাদ প্রচার করছে।

শামসুল হক টুকু আজ জেলার ঈশ্বরদীতে বিএসআরআইয়ের এস এম কামাল উদ্দিন মেমোরিয়াল হলে আয়োজিত ‘আধার ঠেলে এগিয়ে চলা’ প্রতিপাদ্যে সংবাদ সাতদিন প্রকাশনা উৎসব অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য নুরুজ্জামান বিশ্বাস।

ডেপুটি স্পিকার বলেন, সংবাদমাধ্যম একটি সমাজের দর্পন, সংবাদত্রের মাধ্যমের একটি দেশের প্রকৃত উন্নয়ন ও চাহিদার চিত্র উঠে আসে।

সংবাদমাধ্যম দেশে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে কাজ করবে বলে উল্লেখ করে তিনি বলেন, সংবাদপত্র অনুসন্ধানী সাংবাদিকতার মাধ্যমে মানুষের চাহিদা ও সমস্যাগুলো তুলে ধরবে। যারাই সরকারে থাকবে তাদের কাছে সমাজের প্রকৃত চিত্র তুলে ধরবে এবং সমাজকে এগিয়ে নিতে সহায়তা করবে।

শামসুল হক টুকু বলেন, হলুদ সাংবাদিকতা অগ্রসরমান একটি দেশকে পিছনের দিকে নিয়ে যায়। সংবাদপত্র ধারালো অস্ত্র নয়, কিন্তু ধারালো অস্ত্রের চেয়েও শক্তিশালী। মানুষ তাঁর চিন্তা ভাবনাকে লেখনীর মাধমে প্রকাশ করে। এটি খারাপকে আরও শক্তিশালী করতে পারে অন্যদিকে ভালো দিকটাকেও সামনের দিকে এগিয়ে নিতে পারে।

তিনি বলেন, দেশের স্বার্থে ও দেশের উন্নয়নে সাংবাদিকতা করবেন, নাকি আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রকারীদের শক্তি বৃদ্ধির পথে এবং দেশের অভ্যন্তরে যারা মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বিরোধী হিসেবে যারা কাজ করে তাদের হাতকে শক্তিশালী করবেন তা নিয়ে সমাজের বিবেকবান মানুষদের ভাবতে হবে।

অনুষ্ঠানে ঈশ্বরদী পৌর মেয়র মো. ইছহাক আলী মালিথা, পাবনা জেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি মো. বেলায়েত আলী বিল্লু এবং ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ আলম খান তপুসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর