বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে চায় ১১ চীনা প্রতিষ্ঠান রোহিঙ্গা সংকট সমাধানের পথ সামনে খুলবে : পররাষ্ট্রমন্ত্রী দেওয়ানগঞ্জে শ্রমিকদলের নেতা কর্তৃক সাংবাদিক হামলা ইতালিতে নিহত প্রবাসী পরিবারকে এক বছর আগে পাঠানো হয়েছিল হত্যার হুমকির উড়ো চিঠি নোয়াখালীতে ধূমপান নিয়ে বিরোধ, ছাত্রলীগ নেতার গুলিতে আহত ৬ ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অপারেশন ম্যানগ্রোভ শিল্ড: বন্দুকযুদ্ধে দুলাভাই বাহিনীর সদস্য নিহত, আটক ২ ‎ শ্রীমঙ্গলে বিষধর শঙ্খিনী সাপ উদ্ধার প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের দোয়া ও বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন জুড়ীতে ছেলের কুড়ালের আঘাতে বাবা খুন, হাসপাতালে লাশ রেখে ছেলে উধাও লালপুরে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত ‎ভারত থেকে মোংলা বন্দরে পৌঁছাল চালের সর্বশেষ চালান: ৫০ হাজার টনের চুক্তি সম্পন্ন ক্ষেতলালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৮ কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কম দামে দোকান ভিটা বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকির অভিযোগ ইতালিতে নিজ বাসায় নোয়াখালীর একই পরিবারের তিনজন নিহত দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর নিজ এলাকায় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ সর্বস্তরে তীব্র প্রতিক্রিয়া ‎মোংলায় অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে বাংলাদেশ-চীন চুক্তি সোনাইমুড়ি ও নোয়াখালী সদরে মাদক ব্যবসায়ী আটক লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাইক আরোহীর মৃত্যু মৌলভীবাজারে এনসিপির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের জেরে দলীয় নেতাকে অপহরণের অভিযোগ, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জেলার দুই নেতাকে দলের সকল কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি ও শোকজ

নান্দাইলে জাতীয় স্বাস্থ্য ও কল্যাণ দিবস পালিত


কেক কাটা,রেলি ও আলোচনাসভার মধ্য দিয়ে ময়মনসিংহের নান্দাইলে জাতীয় স্বাস্থ্য ও কল্যাণ দিবস ২০২৩ পালিত হয়েছে।


নান্দাইল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে মঙ্গলবার (২ মে)সকালে এ উপলক্ষে কেক কাটা, রেলি ও আলোচনা সভা ও অনুষ্ঠিত হয়। 


কেক কাটা,রেলি ও আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন,আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ মোহাম্মদ আকাইদ, জুনিয়র কনসালটেন্ট সার্জারী ডাঃ কাজী শরিফুর রহমান, জুনিয়র কনসালটেন্ট মেডিসিন ডাঃ এ এস এম শফিকুল ইসলাম মিলন, জুনিয়র কনসালটেন্ট গাইনী ডাঃ লায়লা কামরুজ্জাহান পান্না, জুনিয়র কনসালটেন্ট কার্ডিওলজী ডাঃ জোনাইদ হাসান ফাহাদ, জুনিয়র কনসালটেন্ট শিশু ডাঃ খায়রুল আলম সিদ্দিকী, মেডিকেল অফিসারবৃন্দ, সিনিয়র স্টাফ নার্স, মিডওয়াইফ, এসএসিএমও,মেডিকেল টেকনোলজিস্ট, অফিস স্টাফ সহ বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ। 


১৯৭১ সালের ২ মে কোলকাতার ৮ নং থিয়েটার রোডে প্রবাসী সরকারের কার্যালয়ে বাংলাদেশ সরকারের (মুজিব নগর সরকার) প্রথম অধিদপ্তর হিসেবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের যাত্রা শুরু হয়। মহান স্বাধীনতা সংগ্রামে যোদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধাদের সেবা প্রদান, শ্বরণার্থী শিবিরে স্বাস্থ্য সেবা প্রদানের পাশাপাশি সম্মুখ সমরে সরাসরি অংশগ্রহণের মাধ্যমে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ইতিহাসের পাতায় স্থান করে নেয়। এই সোনালী দিনের স্মৃতিকে চিরঅম্লান ও স্বরনীয় করে রাখতে ২০২২ সাল থেকে ২ মে'কে "স্বাস্থ্য ও কল্যাণ " দিবস পালনের সিদ্ধান্ত গৃহিত হয়।

আরও খবর