সন্ত্রাসী কার্যক্রমে জড়িত ব্যক্তি-সংগঠন নিষিদ্ধ করা যাবে, অধ্যাদেশ অনুমোদন সৃষ্টি হচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’, তাণ্ডব চালাবে দুই বিভাগে নওয়াপাড়া পীরবাড়ি মাদ্রাসার মহাদ্দিস আবু তালহা (রহ:) এর কবর জিয়ারত ও স্মৃতিচারণ বরিশালে শিক্ষার্থীদের উপর হামলা ঘটনায় বিক্ষোভ তাপদাহে পুড়ছে মোংলা,প্রাণীকুলে নাভিশ্বাস শ্রীমঙ্গলে নারী মাদক ব্যবসায়ির বসতঘরে মিললো ২ লক্ষ ৮০ হাজার ৩৫০ টাকা, ইয়াবাসহ গ্রেফতার-৫ আওয়ামী লীগ সংশ্লিষ্ট সব পেজ বন্ধে চিঠি দেবে বিটিআরসি নতুন সংবিধান প্রণয়ন হতে অনেক সময় লাগবে: আসিফ নজরুল আওয়ামী লীগের কার্যক্রম  নিষিদ্ধ ঘোষণায় জয়পুরহাটে ছাত্র-জনতার আনন্দ মিছিল মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থীর ওপর হামলায় জড়িত ছাত্রদলের কর্মী শুভ এবং মাহিন নাগরপুরে গৃহবধূর অশ্লীল ছবি ছড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগে মামলা, চারজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আ.লীগের নিবন্ধন দ্রুত বাতিল করতে হবে, ইসিকে নাহিদ আমি তোমাদের ডাক্তার ভাই, আন্তরিক ও ভালোবাসার সেবায় নিয়োজিত ছিলেন ডা: এড্রিক বেকার ঢাকা - না:গঞ্জ রুটে রেলের ডাবললাইন প্রকল্পের কাজ শুরু দোয়ারাবাজারে যুবকের আত্মহত্যা। কিশোরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই সহোদরসহ তিনজন নিহত ঝিনাইদহে বজ্রপাতে নিহত কৃষক পরিবার পেল আর্থিক সহায়তা মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থীর উপর হামলা,আসামি গ্রেপ্তারে পুলিশকে ৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম নিষিদ্ধ হলো ফ্যাসিবাদী দল আওয়ামী লীগ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে নন্দীগ্রামে জামায়াত-শিবিরের বিক্ষোভ মিছিল

রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের ১ হাজার তম রক্তদাতাকে সম্মাননা স্মারক প্রদান

ছবি : রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন


রক্ত দান মানে জীবন দান। রক্ত দানের মতো এমন মহৎ কাজ পৃথিবীতে আর দ্বিতীয়টি নেই। আপনার দেওয়া রক্ত একজন মৃত্যু পথযাত্রী মানুষকে নতুন জীবন দান করতে পারে এই কথাটির আঙ্গিতে ঠাকুরগাঁও জেলার নামকরা একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন,মাত্র নয় মাসের মাথায় ১ হাজার তম রক্তদান সম্পন্ন করে সম্মাননা স্মারক প্রদান করেছে রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের এর স্বেচ্ছায় রক্তদান প্রকল্প (রুহানিয়াত রক্তযোদ্ধা) ।


আজ বৃহস্পতিবার (২৩ মার্চ) ঠাকুরগাঁওয়ে দুপুর একটায় “The Royal Lounge” এ এক হাজার তম রক্তদাতা মাসহুদুর রহমান মাসুদ কে এই সম্মাননা স্মারক প্রদান ও কেক কাটা হয়। এসময় রুহানিয়াত ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মোঃ সোহেল রানার সভাপতিত্বে ও প্রচার সম্পাদক মাহিন আহাম্মেদের উপস্থাপনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মমতা হাসপাতাল ও মাম হাসপাতালের সত্বাধীকারী মোস্তাফিজুর রহমান বাবু এবং বিশেষ অতিথি এটিএন নিউজের ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি এম এ সামাদ প্রমূখ।


রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর সভাপতি জনাব মোঃ সোহেল রানা শুভেচ্ছা বিনিময়ের একপর্যায়ে তিনি বলেন, আমাদের অগ্রগতিতে স্বেচ্ছাসেবীরাই আমাদের মূল হাতিয়ার, আমরা স্বেচ্ছাসেবীদের দিকেই বেশি সু-নজর দেই কারণ স্বেচ্ছাসেবীরা সুস্থ থাকলে তারা অসংখ্য রোগীর সুস্থ থাকার কারণ হবে, আর সার্বিক সহযোগীতা পেলে আমরা ঠাকুরগাঁও শহরে রুহানিয়াত রক্তযোদ্ধা এর মাধ্যমে একটি মডেল স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন উপহার দিতে পারবো।


তিনি আরও বলেন, বর্তমানে আমাদের কয়েকটি প্রকল্প চলমান রয়েছে, উল্লেখযোগ্য প্রকল্পের মধ্যে সুদ মুক্ত ঋনের ব্যবস্থা (রুহানিয়াত কর্জে হাসানাহ্), স্বেচ্ছায় রক্তদান প্রকল্প (রুহানিয়াত রক্তযোদ্ধা), থ্যালাসেমিয়া রোগী সংক্রান্ত প্রকল্প (রুহানিয়াত থ্যালাসেমিয়া হেল্প লাইন), সেবা মূলক প্রকল্প (রুহাফ কোচিং সেন্টার) সহ আরও কিছু প্রকল্প বাস্তবায়ন এর কাজ চলমান । এছাড়াও উক্ত সম্মাননা স্মারক প্রদান অনুষ্ঠানে রুহানিয়াত ফাউন্ডেশনের সেক্রেটারি মোঃ হাসান, দপ্তর সম্পাদক মোঃ শহিদুল্লাহ, অফিস সম্পাদক মোঃ পারভেজ ইসলাম এবং রুহানিয়াত রক্তযোদ্ধা ঠাকুরগাঁওয়ের স্বেচ্ছাসেবী মানবিক স্বেচ্ছাসেবী সিরাজুল ইসলাম সহ সংগঠনের স্বেচ্ছাসেবীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


আরও খবর







ঠাকুরগাঁয়ে বিদেশী পিস্তলসহ গ্রেফতার -১

৯০ দিন ৩ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে