নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

ঠাকুরগাঁও স্বেচ্ছাসেবক লীগের এক ইউনিয়নে দুই কমিটি, টানটান উত্তেজনা

 ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলায় রুহিয়া থানাধীন ১নং রুহিয়া ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের পাল্টাপাল্টি কমিটি ঘোষণাকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। কমিটি ঘোষনার কারণে রুহিয়া থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহব্বায়ক কমিটির আহবায়ক ও যুগ্ন আহব্বায়কেরা একে অপরকে দোষারোপ করছেন।


জানাযায়, রুহিয়া ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের পাল্টাপাল্টি কমিটি ঘোষণা করেছেন রুহিয়া থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহ্বায়ক বাশারুল ইসলাম সোহেল ও ১ নম্বর যুগ্ম আহ্বায়ক আনারুল ইসলাম।


গত ২৭ এপ্রিল থানা কমিটির আহ্বায়ক বাশারুল ইসলাম সোহেল ঘোষিত ইউনিয়ন কমিটিতে মুক্তারুল ইসলাম রুবেল কে সভাপতি ও আব্দুল মান্নান কে সাধারণ সম্পাদক করে একটি কমিটি ঘোষণা করা হয়। এই কমিটিতে স্বাক্ষর করেন যুগ্ম আহ্বায়ক নাসিরুল ইসলাম, বাবুল আলী, ওমর আলী ও আব্দুর রউফ।


কিন্তু ওই কমিটি ঘোষণার কয়েকদিন দিন পরই রুহিয়া থানা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের ১নং যুগ্ম আহ্বায়ক আনারুল ইসলাম স্বাক্ষরিত রুহিয়া ইউনিয়নে আরো একটি কমিটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। আর এই কমিটিতে সোহাগ আহম্মেদ কে সভাপতি ও রবিউল ইসলাম ডন'কে সাধারণ সম্পাদক করে গত ২৪ এপ্রিল গঠন করা হয়। এই কমিটিতে স্বাক্ষর করেন সদস্য মামুন ও সদস্য জুয়েল রানা।


এ বিষয়ে রুহিয়া থানা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহ্বায়ক বাশারুল ইসলাম সোহেল বলেন, একজন যুগ্ম আহ্বায়ক ও সদস্যদের নিয়ে কমিটি গঠন করা যায় না! এটা স্বেচ্ছাসেবক লীগের নিয়ম বহির্ভূত। আমি আহ্বায়ক ও কয়েক জন যুগ্ম আহ্বায়ক নিয়ে রুহিয়া ইউনিয়নের কমিটি গঠন করেছি। আর ওই কমিটিতে যে দুজন সদস্য সই করেছে তাদের সাথে কথা হয়েছে। তারা কেও সেখানে সাক্ষর করে নাই। ওই কমিটি একাই ১ নং যুগ্ন আহব্বায়ক গঠন করেছেন। এতে করে স্বেচ্ছাসেবক লীগ দুই গ্রুপে বিভক্ত হয়েছে।


রুহিয়া থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগের ১নং যুগ্ম আহ্বায়ক আনারুল ইসলাম বলেন, দীর্ঘদিন ধরে থানা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহ্বায়ক বাশারুল ইসলাম সোহেল নিজ চাকরি নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছেন। এতে তিনি সংগঠনের কোন সদস্যের সাথে যোগাযোগও রাখেন নাই। যেহেতু আমি ১নং যুগ্ম আহ্বায়ক তাই অনান্য সদস্যদের নিয়ে দলের সকল দায়িত্ব আমাকেই পালন করতে হয়েছে। কিন্তু আমাকে ও স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতাদের না জানিয়ে একাই ৫ টি ইউনিয়নের কমিটি গঠন করে তিনি। ইতিমধ্যে স্থানীয় আওয়ামী লীগের সিনিয়র নেতাদের সাথে বসে কমিটি করার কথা থাকলেও তিনি হঠাৎ রুহিয়া ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবী লীগের কমিটি ঘোষণা দেয়। এতে দলের ত্যাগী কর্মীদের কমিটিতে মূল্যায়ন করা হয়নি।


রুহিয়া থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু সাঈদ বাবু জানান, স্বেচ্ছাসেবক লীগ আওয়ামী লীগের একটি অঙ্গ সংগঠন। শুনেছি তাদের পাল্টা পাল্টি কমিটি ঘোষণা হয়েছে কিন্তু এখন পর্যন্ত কোন পক্ষ আমাদের হাতে কোন কাগজ দেয়নি। পাল্টা পাল্টি কমিটির বিষয়ে সেচ্ছাসেবক লীগের গঠনতন্ত্রের ভিত্তিতে তাদের সংগঠনের জেলা কমিটির নেতারা পদক্ষেপ নিবে।


এদিকে ঠাকুরগাঁও জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি নাজমুল হুদা শাহ মো: অ্যাপোলো বলেন, কেন্দ্রীয় কমিটির নির্দেশনায় উপজেলা ভিত্তিক কেন্দ্রীয় কমিটির নেতৃবৃন্দ কমিটির বিষয়ে দায়িত্ব রয়েছেন। যেহেতু এটা একটি পাইলট কমিটি তাই আমরা হঠাৎ সিদ্ধান্ত নিতে পারছি না। তবে খুব শীঘ্রই স্থানীয় নেতৃবৃন্দের সহযোগিতায় সুন্দর একটি কমিটি উপহার দেওয়া হবে।

আরও খবর