বিজ্ঞানমনস্ক জাতি গড়তে বিজ্ঞানচর্চা বাড়াতে হবে - খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার
বিজ্ঞানমনস্ক জাতি গড়তে বিজ্ঞানচর্চা বাড়াতে হবে। এর জন্য বিজ্ঞানের প্রতি ভালবাসা দরকার বলে উল্লেখ করেছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার।
২৬ জানুয়ারি (শুক্রবার) বিকালে সাপাহার উপজেলা পরিষদ চত্বরে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ও ৪৫ তম বিজ্ঞান মেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
খাদ্যমন্ত্রী বলেন, বিজ্ঞানের আলোয় শিক্ষার্থীদের হাত ধরে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে উঠবে।রাজনীতিবিদ সরকারি কর্মকর্তা সবাইকে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার উদ্যোগকে এগিয়ে নিতে কাজ করতে হবে।
তিনি আরো বলেন, যে দেশ বিজ্ঞানে যত এগিয়ে থাকে সে দেশ তত উন্নত। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সুযোগ্য নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। সরকার বিজ্ঞান শিক্ষাকে উৎসাহিত করছে। বিজ্ঞান শিক্ষা উন্নয়নের ক্ষেত্রে নিয়ামকের ভূমিকা পালন করবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
সাপাহার উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো: মাসুদ হোসেন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব সাহজাহান হোসেন , উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শারমিন জাহান লুনা এবং থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) পলাশ চন্দ্র দেব উপস্থিত ছিলেন।
পরে তিনি বিভিন্ন স্টল ঘুরে দেখেন ও শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন।
৯৩ দিন ৬ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
১৬৪ দিন ৩১ মিনিট আগে
৩৭৫ দিন ২ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে
৫২০ দিন ৬ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
৬৩৪ দিন ১৪ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে
৬৭২ দিন ৯ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে
৭২৪ দিন ১০ ঘন্টা ২ মিনিট আগে
৭২৬ দিন ২৩ ঘন্টা ৩২ মিনিট আগে