নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

পীরগাছায় গ্রামভিত্তিক ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণের সমাপনী

সমাপনী

রংপুরের পীরগাছায় গ্রামভিত্তিক ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে পীরগাছা বহুভাষী সাঁটলিপি প্রশিক্ষণ একাডেমি হলরুমে এ সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়। 

আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর রংপুর জেলা কমান্ড্যান্ট রাশেদুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা সুজন রানার সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি ছিলেন আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর রংপুর রেঞ্জের উপ-মহাপরিচালক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল। 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, প্রশিক্ষণার্থীদের দক্ষতা উন্নয়ন, গ্রামীণ নিরাপত্তা জোরদার ও সমাজ উন্নয়নে ভিডিপির ভূমিকা অপরিসীম। তিনি আরও বলেন, ভিডিপি সদস্যরা গ্রামের নিরাপত্তা, সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধি, দুর্যোগ মোকাবিলা ও সরকারি সেবা তৃণমূল পর্যায়ে পৌঁছে দিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। 

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন পীরগাছা বহুভাষী সাঁটলিপি প্রশিক্ষণ একাডেমির ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আব্দুল কাদের, থানা ওসি একেএম খন্দকার মহিব্বুল ইসলাম, উপজেলা আনসার-ভিডিপি কর্মকর্তা কার্যালয়ের প্রশিক্ষক হামিদা খাতুন ও আল আমীন সহ অনেকে।

পরে সফলভাবে প্রশিক্ষণার্থীদের হাতে উপহার ও প্রশিক্ষণ সনদপত্র তুলে দেন অতিথিরা। 

আরও খবর