চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ রাসেল ভাইপার আতঙ্কে কৃষক,গামবুট বিতরণ করলেন উপজেলা প্রসাশন। রাজধানীর মোহাম্মদপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে তিনজন দগ্ধ নৌকা তৈরী করাই মনিরুলের একমাত্র পেশা

মানবিক সংগঠন অক্সিজেন অফ হিউম্যানিটির খাদ্য সামগ্রী ও নগদ অর্থ বিতরণ


মানবিক সংগঠন অক্সিজেন অফ হিউম্যানিটির উদ্যোগে টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার দপ্তিয়র,সলিমাবাদ ও চৌহালী উপজেলার বাগুটিয়া, ভূতের মোড় এলাকায় নদী ভাঙ্গনে ঘর-বাড়ি বিলিন হয়ে যাওয়া ও অসহায় পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী ও নগদ অর্থ বিতরণ করা হয়।

শনিবার(০১ সেপ্টেম্বর)দুপুর থেকে সন্ধ্যা  পর্যন্ত অর্ধশত নদী ভাঙ্গনে বসতবাড়ি বিলীন হয়ে যাওয়া অসহায় পরিবারদের হাতে খাদ্য সামগ্রী তুলে দেন অত সংগঠনের কেন্দ্রীয়  সভাপতি মো.সাইদ খান।এ সময় তিনি বলেন, আমরা আল্লাহর ভয় ও মানুষের আর্থমানবতার সেবায় কাজ করে যাচ্ছি। আমাদের সংগঠনের সকল সদস্য হলো সমাজ কর্মী। তিনি আরও বলেন,দেশের  সকল সংগঠন ও বিত্তবানরা বন্যার্তদের পাশে দাড়াঁলে এ সমস্যা কিছুটা লাঘব হবে। এ বন্যায় মানুষের ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে। তিনি সারাদেশে বন্যাকবলিত মানুষের জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া প্রার্থনা করেন।

মুকতাদির হোমিও চিকিৎসা কেন্দ্রে ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও সংগঠনের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল  ডা.এম.এ.মান্নান এ-র  সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অত্র সংগঠনের সম্মানিত উপদেষ্টা ডেন্টিস্ট মোহাম্মদ ওয়াসিম আকরাম। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন,কোন মানুষ প্রাকৃতিক দুর্যোগ বা বিপদে পড়লে মানুষ হিসেবে তার পাশে দাঁড়ানো মানবিক ও নৈতিক দায়িত্ব।সামাজিক মূল্যবোধ ও নৈতিক দায়িত্ব থেকে সাধ্য অনুযায়ী অক্সিজেন অফ হিউম্যানিটি মানুষের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে।আজ আমরা ৫০ টি বসতবাড়ি হারা পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী ও নগদ অর্থ  বিতরণ করেছি।আমাদের এই কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে,ইনশাআল্লাহ। 

খাদ্য সামগ্রী ও নগদ অর্থ বিতরণের সময় উপস্থিত ছিলেন নাগরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর মেডিকেল অফিসার ও অত সংগঠনের সেক্রেটারি জেনারেল  ডা.হাবিবুর রহমান,যদুনাথ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক বাবু পবিত্র কুমার সাহা,হোমিও চিকিৎসক বীর মুক্তিযোদ্ধা সিদ্দিকুর রহমান,অত সংগঠনের প্রচার ও মিডিয়া সম্পাদক রিফাত মিয়া,সদস্য মোঃ রশিদ মিয়া, জাহিদ মিয়া,সাংবাদিক সুলাইমান মিয়া প্রমূখ।

উল্লেখ্য, মানবিক সংগঠন অক্সিজেন অফ হিউম্যানিটি প্রতিষ্ঠার পর থেকে শিক্ষা উপকরণ, ফ্রি চিকিৎসা,কুর়আন বিতরণ,কম্বল বিতরণ,ঈদ উপহারের  পাশাপাশি বিভিন্ন প্রাকৃতিক দূর্যোগে সমাজের দরিদ্র ও অসহায় মানুষের পাশে দাড়িয়ে আসছে।

আরও খবর