কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ রাসেল ভাইপার আতঙ্কে কৃষক,গামবুট বিতরণ করলেন উপজেলা প্রসাশন।

আর ডি এইচ মেকওভার এন্ড স্কিন কেয়ার সেলুন এর ৪র্থ বর্ষপূর্তি উদযাপন


আর'ডি'এইচ মেকওভার এন্ড স্কিন কেয়ার সেলুন এবং আর ডি এইচ একাডেমি অফ বিউটিফিকেশন এর ৪র্থ বর্ষপূর্তি এবং বিউটিফিকেশন কোর্স শেষে স্টুডেন্টদের সার্টিফিকেট গত ৩ নভেম্বর ২০২৪ রবিবার প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  ডা. সোহানা আফরিন সুলতানা, চিফ কন্সালেন্ট, টিয়ারা লেজার এন্ড এস্থেটিক সেন্টার।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেছেন, উম্মে হাবীবা বর্ষা, ফাউন্ডার এন্ড সিইও, আর ডি এইচ মেকওভার এন্ড স্কিন কেয়ার সেলুন, এবং আর ডি এইচ একাডেমি অফ বিউটিফিকেশন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লায়ন লুৎফর রহমান এমজেএফ, বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী, মেম্বার ঢাকা চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি। ইমিডিয়েট পাস্ট ডিস্ট্রিক্ট গর্ভনর, ডিস্ট্রিক্ট ৩১৫বি১, বাংলাদেশ লায়ন্স ইন্টারন্যাশনাল, ভাইস চেয়ারম্যান OISCA ইন্টারন্যাশনাল জাপান, বাংলাদেশ ন্যাশনাল চ্যাপ্টার।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, লায়ন শিরিন আক্তার রুবি, ডেপুটি ডাইরেক্টর এডমিনিস্ট্রেশন, নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয় এবং ইমিডিয়েট পাস্ট ফার্স্ট লেডি অব ডিস্ট্রিক্ট, ডিস্ট্রিক্ট ৩১৫ বি১, বাংলাদেশ লায়ন্স ইন্টারন্যাশনাল; সুমা মন্ডল , ওনার শ্রেয়া ও রেড রোজ বিউটি পার্লার, ফাউন্ডার বাংলাদেশ নারী উন্নয়ন সংস্থা, সভাপতি বাংলাদেশ নারী উদ্যোক্তা সোসাইটি; শামীমা আক্তার কুসুম, ইন্টারন্যাশনাল মেকাপ, হেয়ার স্টাইল ট্রেইনার এন্ড বিউটি এক্সপার্ট; রোকসানা পারভিন দিপু, ডাইরেক্টর প্রতিবেশী প্রশিক্ষণ কেন্দ্র; কে.এম. শহীদুল্লাহ্, ব্রাঞ্চ ম্যানেজার, মিরপুর ব্রাঞ্চ, ইস্টার্ন ব্যাংক লিমিটেড; লায়ন হারুন অর রশিদ বাবুল, ডাইরেক্ট আর ডি এইচ মেকওভার এন্ড স্কিন কেয়ার সেলুন, এবং আর ডি এইচ একাডেমি অফ বিউটিফিকেশন; লায়ন নাসরিন বেগম, ডাইরেক্ট, আর ডি এইচ মেকওভার এন্ড স্কিন কেয়ার সেলুন, এবং আর ডি এইচ একাডেমি অফ বিউটিফিকেশন।

আমন্ত্রিত প্রধান অতিথি এবং বিশেষ অতিথিরা তাদের বক্তব্যে উদ্যোক্তা তৈরি করার লক্ষ্যে বিভিন্ন দিকনির্দেশনা দেন।

প্রধান অতিথি ডা. সোহানা আফরিন সুলতানা বলেন, বিউটি একটি মেয়েকে তার কনফিডেন্স লেভেল বাড়িয়ে দেয়, একজন মেয়ে যে কোন সেক্টরে  কাজ করুক সেটা কর্পোরেট সেক্টরে হোক অথবা গৃহিণী হোক অথবা স্কুল কলেজ গোয়িং হোক, প্রতিটি সেক্টরেই রিকন্সেপটিভ সার্জারি এবং বিউটি পার্লারে বিভিন্ন সার্ভিসের মাধ্যমে তার কনফিডেন্স লেভেল বাড়াতে সাহায্য করছে। তিনি আরো বলেন উম্মে হাবিবা বর্ষা একজন কনফিডেন্ট লেডি এবং নারী উদ্যোক্তার একজন উদাহরণ। 

বিশেষ অতিথি লায়ন লুৎফর রহমান এমজেএফ বলেন, উম্মে হাবিবা বর্ষা একজন আত্মবিশ্বাসী এবং ভিশনারি লেডি, তার ভিশন আর ডি এইচ কে একটি ইনস্টিটিউট হিসেবে গড়ে তোলার ক্ষেত্রে সব ধরনের সহযোগিতা করার প্রতিশ্রুতি দেন। উপস্থিত নারী উদ্যোক্তাদের ঢাকা চেম্বার অব কমার্সে যুক্ত হওয়ার জন্য আহ্বান জানান। 

ব্যাংকিং পার্টনার ইস্টার্ন ব্যাংক, মিরপুর ব্রাঞ্চ ম্যানেজার কে.এম. শহীদুল্লাহ্ বলেন হাটি হাটি পা পা করে চার বছর সবার আস্থার প্রতিক হিসেবে গড়ে উঠেছে আর ডি এইচ ব্যাংকিং পার্টনার হিসেবে এমন একজন উদ্যোক্তার  পাশে থাকতে পেরে ধন্য মনে করছি, তিনি আরো বলেন "আমি বিশ্বাস করি এই, আর ডি এইচ একদিন বিশাল ব্রান্ড হিসাবে সকলের কাছে পরিচিতি লাভ করবে।" কে,এম,শহীদুল্লাহ্ বলেন, বর্তমানে নারী উদ্যোক্তা তৈরি করার ক্ষেত্রে ব্যাংক মাত্র ৪%-৫% সুদে লোন দিয়ে থাকে। আগে ২৫ লক্ষ টাকা পর্যন্ত আনসিকিউর লোন দেওয়া হতো বর্তমানে সেটা ৫০ লক্ষ টাকা পর্যন্ত লোন দেওয়া হয়, আর মরগেজ দেওয়া থাকলে এক কোটি টাকা পর্যন্ত লোন পেতে পারে। 

উম্মে হাবীবা বর্ষা, (ফাউন্ডার এন্ড সিইও, আর ডি এইচ) তার বক্তব্য বলেন আর ডি এইচ এর যাত্রা শুরু ২০২০ সালে, এই শুরু থেকে এখন পর্যন্ত  আর ডি এইচ মেকওভার নিজেকে মেকওভার করে এখন একটি বিশ্বাস এবং আস্থার স্থানে পৌঁছিয়েছে, এই পুরোটা সময় ধরে যারা যারা পাশে ছিলেন সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেছেন এবং ভবিষ্যতেও সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেন। সার্টিফিকেট গ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, আর ডি এইচ থেকে আপনাদের বিউটিফিকেশন যাত্রা শুরু, আমি চাই আপনারা এই সেক্টরে প্রত্যেকে সফল হন এবং সব সময় আপনারা আমাকে আপনাদের পাশে পাবেন। 

মিরপুর ৬ নম্বরে অবস্থিত আর ডি এইচ মেকওভার এন্ড স্কিন কেয়ার সেলুন, এবং আর ডি এইচ একাডেমি অফ বিউটিফিকেশন অত্যান্ত সুনামের সাথে শুধুমাত্র মেয়েদের বিভিন্ন সার্ভিস সমুহ যেমন ফেসিয়াল, মেকওভার, রিবন্ডিং, হেয়ার কালার, হেয়ার ট্রিটমেন্ট, হ্যান্ড কেয়ার, ফুট কেয়ার ইত্যাদি দিয়ে থাকে এবং পাশাপাশি নারী উদ্যোক্তা তৈরীর লক্ষ্যে বিভিন্ন বিউটিফিকেশন কোর্সের  ব্যবস্থা করে থাকে যেমন বেসিক বিউটিফিকেশন কোর্স, বেসিক টু এডভান্স বিউটিফিকেশন কোর্স ইত্যাদি।

Tag
আরও খবর





ঈদের আনন্দের পূর্ণতা শিশুদের উদযাপনেই

৩৭ দিন ১১ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে