পদ্মা নদীতে জাল দিয়ে মা ইলিশ ধরার অপরাধে দুই জেলের জরিমানাসহ ও জাল ও দুটি নৌকা জব্দ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) সকালে রাজশাহীর বাঘায় ঘটনাটি ঘটে।
জানা যায়, উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) মোহাম্মদ জুয়েল আহমেদ ও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সাহাদুল ইসলামসহ পুলিশের একটি দল পদ্মা নদীর চকরাজাপুর, চৌমাদিয়া, মীরগঞ্জ, আলাইপুর এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। পদ্মা নদীতে মাছ ধরা অবস্থায় পানি কুমড়া এলাকার তোফাজ্জল হোসেনের ছেলে আবদুল মান্নান (৩০) ও কিশোরপুর এলাকার রমজান আলীর ছেলে শাকিল হোসেনকে আটক করা হয়। এ সময় তাদের ৬ হাজার মিটার জাল, তিন কেজি ইলিশ, ও দুই টি নৌকা জব্দ করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সাহাদুল ইসলাম জানান, আটক কৃতরা নিজের দোষ শিকার করায় ভ্র্যাম্যমান আদালতের মাধ্যমে তাদের দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জব্দকৃত ৬ হাজার মিটার রাক্ষুসে জাল আলাইপুর বিজিবি ক্যাম্পের সামনে জনসম্মুখে পুড়িয়ে দেয়া হয়েছে। নৌকা দুটি আলাইপুর বিজিবির আওতায় রাখা হয়েছে এবং মাছগুলো কিশোরপুর এতিমখানায় দেওয়া হয়।
৬ দিন ৯ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে
৬ দিন ৯ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
৯ দিন ২২ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে
১২ দিন ৫৭ মিনিট আগে
১৫ দিন ২৩ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে
১৬ দিন ২২ মিনিট আগে
২৩ দিন ১৯ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
৩০ দিন ৫ ঘন্টা ৫৫ মিনিট আগে