রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষার্থীদের সাথে স্থানীয়দের সংঘর্ষের ঘটনায় প্রশাসনিক ভবনে তালা দিয়ে বিক্ষোভ মিছিল করছেন শিক্ষার্থীরা। পরে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করেন তারা। ক্যাম্পাসে থেমে থেমে বিক্ষোভ চলছে।
এদিকে বেলা ১২টার দিকে শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ সিনেট ভবনের সামনে ভিসি প্রফেসর গোলাম সাব্বিরকে অবরুদ্ধ করে শিক্ষার্থীরা।
এর আগে, সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সৈয়দ নজরুল ইসলাম প্রশাসনিক ভবনের সামনে এ বিক্ষোভ শুরু হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হল থেকে শিক্ষার্থীরা দলে দলে এই বিক্ষোভে যোগ দেন। বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা প্রশাসনের নীরব ভূমিকা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তাদের দাবি, হামলার শিকার হওয়ার পর প্রশাসনের কাউকেই পাশে পাননি তারা। একই সাথে শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশের টিয়ার শেল ও রাবার বুলেট নিক্ষেপের প্রতিবাদও জানান তারা। এ সময় প্রক্টরের পদত্যাগের দাবি করেছেন শিক্ষার্থীরা। এই বিক্ষোভ থেকে উপাচার্যের বাসভবন ঘেরাও করার হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন তারা।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো ভিসি সুলতান-উল-ইসলাম বলেন, ‘আমরা সকল শিক্ষার্থীর নিরাপত্তা নিশ্চিতের জন্য কাজ করছি। কিছুক্ষণের মধ্যেই জরুরি বৈঠকে বসছি।’
প্রক্টর প্রফেসর আসাবুল হক বলেন, ‘আমরা যেকোন ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছি। আমরা শিক্ষার্থীদের শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছি।’
৮৬ দিন ৭ ঘন্টা ৪ মিনিট আগে
১৩৮ দিন ১৭ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে
২৭০ দিন ৪ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে
৩৭১ দিন ১৫ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে
৩৭৪ দিন ১৯ ঘন্টা ৪৯ মিনিট আগে
৪২৮ দিন ২০ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে
৪৪২ দিন ২১ ঘন্টা ৫৫ মিনিট আগে
৪৪৪ দিন ২২ ঘন্টা ৪৬ মিনিট আগে