শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ বানিয়াচংয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ক্লাবে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ নলডাঙ্গায় স্বর্ণ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রয়াত সাংবাদিক আব্দুল অদুধ মিয়ার পরিবারের পাশে সোনালী ধারা সম্পাদক

জিপিএ ৫ পাওয়া অদম্য সাদিয়ার পাশে দাড়ালেন ছাত্রলীগ নেতা জাফর

সেহের আলী দূর্জয় - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 03-10-2023 12:06:02 pm

চলতি বছর এসএসসি পরীক্ষায় রাজশাহী কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র থেকে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত দরিদ্র পরিবারের অদম্য মেধাবী মোছাঃ সাদিয়ার পাশে দাড়ালেন রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে আশরাফুল ইসলাম জাফর।

সাদিয়া রাজশাহী কলেজে এইচএসসি ব্যবসা শাখায় ভর্তি হবার যোগ্যতা অর্জন করে। কিন্তু আর্থিক ভাবে অসচ্ছল পরিবার হওয়ায় ভর্তি হতে পারতেছিলো না। সাদিয়ার বাবা মাসুম বিল্লাহ । পেশায় একজন সিএনজি চালক ও নাইট গার্ড। চার সদস্যের পরিবার চলে আর্থিক অনাটনে। রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগকে তার পরিবারের এমন কথা জানালে। কলেজ ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে আশরাফুল ইসলাম জাফর কলেজ অধ্যক্ষকে বিষয়টি জানায়। পরে কলেজ অধ্যক্ষ অধ্যক্ষ প্রফেসর মোঃ আব্দুল খালেক ভর্তি ফি ছাড়াই কলেজ পড়ার সুযোগ দেন। এছাড়াও ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে আশরাফুল ইসলাম জাফর সাদিয়ার লেখাপড়া চালিয়ে যেতে পাশে থাকার ঘোষণা দেন।

ছাত্রলীগ নেতা জাফর বলেন, রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগ সব সময় সাধারণ শিক্ষার্থীদের পাশে রয়েছে। তাদের অভাব, অভিযোগ, অনুভূতি শুনতে এবং সেই মোতাবেক কাজ করতে। সেই ধারাবাহিকতায় সাদিয়ার স্বপ্ন পূরণে পাশে দাড়িয়েছি। এছাড়াও অদম্য মেধাবী সাদিয়ার উজ্জ্বল ভবিষ্যত গড়তে তাকে সবধরনের সহায়তা করা হবে ।

এর পূর্বেও একাধিক মানবিক কাজ করে আলোচনায় আসেন রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগ নেতা আশরাফুল ইসলাম জাফর। কলেজ ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের কাছে তার ব্যাপক জনপ্রিয়তা রয়েছে ।

আরও খবর
ক্যাম্পাসেই উদ্যোক্তা হওয়ার হাতেখড়ি

২৪৩ দিন ৪ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে




রাজশাহীতে প্রাণ-আরএফএল গ্রুপের চাকরি মেলা

৪০৯ দিন ২০ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে