শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ বানিয়াচংয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ক্লাবে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ নলডাঙ্গায় স্বর্ণ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রয়াত সাংবাদিক আব্দুল অদুধ মিয়ার পরিবারের পাশে সোনালী ধারা সম্পাদক

১২ হাজার টাকার মোবাইলের কাছে কোটি টাকার মিডিয়া দাঁড়াতে পারেনি; হাসনাত আব্দুল্লাহ

মাহফুজুল হক পিয়াস, ইবি:

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণ অঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, কোটি টাকার মিডিয়া আমাদের ১২ হাজার টাকার মোবাইলের সামনে দাঁড়াতে পারেনি। আমরা একেকটা মানুষ একেকটা মিডিয়া, একেকজন সাংবাদিক।


বুধবার (৯ জুলাই) রাত সাড়ে ১০টার দিকে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) প্রধান ফটকের সামনে বৈষম্যবিরোধীদের আয়োজিত পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।


তিনি আরও বলেন, “আমরা যখন রাজনীতিতে নামছি, তখন মোবাইল ফোনই আমাদের সবচেয়ে শক্তিশালী মাধ্যম। প্রতিটি মোবাইল এখন একেকটি মিডিয়া। আমি হয়তো দুজন বা দশজনের চোখ ফাঁকি দিতে পারি, কিন্তু শত শত মানুষের চোখ ফাঁকি দেওয়া আমার পক্ষে সম্ভব নয়।


এসময় এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, “যারা আন্দোলনের সময় আমাদের সঙ্গে ছিলেন, তারাই আমাদের শক্তির উৎস ও অনুপ্রেরণার মূল কারন। ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে ২ জুলাই থেকে শুরু হওয়া আন্দোলন শিক্ষার্থীদের বীরত্ব ও সাহসের নিদর্শন। আন্দোলনের সময় আমাদের অনেক শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার ও আহত হয়েছেন। এই আন্দোলন কুষ্টিয়া ও ঝিনাইদহ এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে এবং ব্যাপক প্রভাব ফেলে।”

তিনি আরো বলেন, “আমরা সম্মিলিত প্রচেষ্টায় গণঅভ্যুত্থান সফল করতে পেরেছি। এই গণঅভ্যুত্থানের ইতিহাসে এই প্রতিবাদ ও বিপ্লবের কথা চিরকাল স্মরণীয় থাকবে।"


সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, উত্তরাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক সারজিস আলম, সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা, যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম আদিব, মূখ্য সমন্বয়ক নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সমন্বয়ক এস এম সুইট, সহ-সমন্বয়ক তানভীর মাহমুদ মণ্ডল, গোলাম রব্বানী, ইয়াসিরুল কবির সৌরভ এবং অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

আরও খবর