দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ কালিগঞ্জের প্রবাসী শ্রমিক শোকর আলী হাতে খেজুর চাষে নতুন দিগন্ত রংপুরে আমীরে জামায়াত ড. শফিকুর রহমানের আগমন উপলক্ষ্যে পীরগাছায় প্রস্তুতি সভা শ্রীপুরে এটিএম বুথে কিশোরী ধর্ষণের অভিযোগ, নিরাপত্তাকর্মী পলাতক। লালপুরে পদ্মার চরে চীনা বাদামের বাম্পার ফলন পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়ন জামায়াতের কর্মী বৈঠক সম্পন্ন চাটখিলের কৃতি সন্তান টিপুর রেইনহ্যামে ক্রিকেট গল্প ডোমারে ইউএনআইপি'র বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

ইবির শহীদ আনাস হলে সুপেয় পানির প্লান্ট উদ্বোধন



ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শহীদ আনাস হলে সুপেয় পানির প্লান্ট উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার (১২ মে) সকালে ভিসি প্রফেসর ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ এই প্লান্টটি উদ্বোধন করেন।



উদ্বোধনকালে উপস্থিত ছিলেন প্রক্টর প্রফেসর ড. শাহিনুজ্জামান, হল প্রভোস্ট প্রফেসর ড. মো: আবদুল কাদের, হাউস টিউটর প্রফেসর ড. মুহাম্মদ অলিউল্লাহ ও প্রফেসর ড. মো: আব্দুল করিমসহ হলের আবাসিক শিক্ষার্থীরা।


জানা গেছে, এই সুপেয় পানির ফিল্টারটি পানিতে থাকা আয়রন, ম্যাঙ্গানিজ, হাইড্রোজেন সালফাইড এবং ফেরাস ও ফেরিক আয়রন অপসারণে সক্ষম। এছাড়া ব্যাকটেরিয়া, ভাইরাস, ফাঙ্গাস ও অন্যান্য ক্ষতিকর উপাদানও দূর করবে ফিল্টারটি।


ভিসি প্রফেসর ড. নকীব মোহাম্মদ নাসরুল্লাহ বলেন, হলে ফিল্টার স্থাপনের দাবি উঠেছিলো একটা ছাত্র সংগঠনের সভাপতির কাছ থেকে। তখন থেকেই আমরা উদ্যোগ গ্রহণ করি যাতে করে সব হলে সুপেয় পানির ব্যবস্থা করা যায়। বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে আমি সব ছাত্র সংগঠনগুলোকে আমি আশ্বাস দিয়েছিলাম সব হলেই এটা করা হবে। এবং তারই অংশ হিসেবে আজকে এই হলে সুপেয় পানির ব্যবস্থা করা। বিশ্ববিদ্যালয় থাকাকালীন সময়ে ছাত্ররা সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত হয় এই পানিবাহিত রোগে। সেজন্য ছাত্রদের কথা বিবেচনায় আজকে আমরা এই প্লান্টটা স্থাপন করলাম।


উদ্বোধন শেষে মাননীয় ভিসি, প্রক্টর, প্রভোস্ট, হাউস টিউটর ও আবাসিক ছাত্ররা পরস্পর পরস্পরকে প্লান্ট থেকে পানি পান করান।

আরও খবর