শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ বানিয়াচংয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ক্লাবে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ নলডাঙ্গায় স্বর্ণ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রয়াত সাংবাদিক আব্দুল অদুধ মিয়ার পরিবারের পাশে সোনালী ধারা সম্পাদক

স্বপ্ন থেমে গেল,কুবির তিন্নি আর নেই

রক্ত সংক্রমণ ও ফুসফুস জনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে না ফেরার দেশে চলে গেলেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) আইন বিভাগের ১৭তম আবর্তনের শিক্ষার্থী তিন্নি আক্তার। (ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন)। সোমবার (১৪ এপ্রিল) আনুমানিক সন্ধ্যা ৭টার দিকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।


তিন্নির পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, তিন্নি আক্তার দীর্ঘ চার মাস যাবত জ্বরে ভুগছিলেন। চিকিৎসকের সরণাপন্ন হলে চিকিৎসকরা সে সময় তার হৃদরোগজনিত জটিলতার কথা জানান। কিন্তু আজ সকাল ৭টার দিকে হঠাৎ অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে মহাখালীর একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। চিকিৎসকরা জানান, তাঁর ফুসফুস মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তাৎক্ষণিক তাকে আইসিইউতে নেয়া হলেও সন্ধার দিকে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

এবিষয়ে আইন বিভাগের ১৬তম আবর্তনের শিক্ষার্থী ইয়াসিন পাঠান সৈকত বলেন, এর আগেও একবার পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে তিন্নি অসুস্থ হয়ে পড়ে। সেসময়েও তাৎক্ষণিক তাকে হসপিটালে নেয়া হয়। কিন্তু অবস্থা এতোটা গুরুতর বলে সেসময় জানা যায়নি। আজ তার ছোট ভাই দুপুরে তিন্নির জন্য জরুরী ভিত্তিতে রক্ত লাগবে বলে আমাকে জানায়। এরপর সন্ধায় তিন্নি না ফেরার দেশে চলে যান বলে খবর পাই।


তিন্নির পরিবারের সাথে যোগাযোগ করা হলে তাঁর চাচাতো ভাই আফজাল হোসেন বলেন‚ ‘ তিন্নি অসুস্থ হলে আমাদের লোকাল চিকিৎসা, কবিরাজি চিকিৎসা এবং নরসিংদী সদরের হসপিটাল থেকেও চিকিৎসা নেয়া হয়। আজ অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে রাজধানীর একটি হাসপাতালে ‘আইসিইউ’তে ভর্তি করানো হয়। সেখানেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।


আইন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান আলী মোরশেদ কাজেম বলেন, অসুস্থতার বিষয়টি বিভাগকে ঐভাবে জানানো হয়নি। তাই এতোদিন আমরাও সেভাবে জানতাম না। তবে এমন হৃদয়বিদারক সংবাদে আমরা শোকাহত এবং মর্মাহত। আমরা তাঁর রূহের মাগফিরাত কামনা করি এবং তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবার, বন্ধু ও সহপাঠীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাই।
আরও খবর