প্রধানমন্ত্রীকে ব্রিকস সম্মেলনে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন মোদি : শামা দেশকে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে রূপান্তরের কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ২১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২ দশমিক ১৭ বিলিয়ন ডলার বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম এর ৮ ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উৎযাপন চিলমারীতে দফায় দফায় বাঁধে ধস, দেবে যাচ্ছে ব্লক, জিও ব্যাগ দিয়েও কোন কাজ হচ্ছে না শ্রীমঙ্গল পৌর বিএনপির ৬নং ওয়ার্ড কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গল পৌর বিএনপির ৬নং ওয়ার্ড কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত ফেসবুকে বরুণার পীর ও জামেয়া ইসলামিয়া শ্রীমঙ্গলের প্রিন্সিপালকে নিয়ে অপপ্রচার, নিন্দা ও আইনগত ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি কর্তৃপক্ষের আদমদীঘিতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস কর্মসুচী বাস্তবায়নের লক্ষে প্রস্ততিমুলক সভা দোকান খোলার মতো বিশ্ববিদ্যালয় না বানিয়ে গবেষণাধর্মী প্রতিষ্ঠান গড়ুন’ - জাবিপ্রবিতে সারজিস আলম পলাশে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ পাঁচজন গ্রেপ্তার লাখাইয়ে দেদারসে বিক্রি হচ্ছে সরকারীভারে নিষিদ্ধ মাছ“পিরানহা,রয়েছে স্বাস্থ্য ঝুকি। যশোরে স্বর্ণের বারসহ সাতক্ষীরার যুবক আটক লাখাইয়ে সাংবাদিক ও পরিবেশকর্মী মহিউদ্দিন এর পিতার প্রয়াণ, বিভিন্ন মহলের শোক । শ্যামনগরে সুন্দরবন সংরক্ষণে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ ইউকেবিসিসিআই-এর উদ্যোগে টাওয়ার হ্যামলেটসের পুনর্নির্বাচিত এক্সিকিউটিভ মেয়র লুৎফুর রহমানকে সংবর্ধনা ও নৈশ ভোজ অনুষ্ঠিত ফারজানা হত্যার পলাতক আসামি অবশেষে ধরা পড়ল দোহাজারীতে সাঙ্গু ব্রিজের নিচে অনুমোদনহীন বালু ডাম্পিংয়ের প্রস্তুতি খাবারে তেলাপোকা, হোটেল রাজকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা বাঘায় একই বিছানা থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ক্যারিয়ার ক্লাব এর আয়োজনে ‘ক্যারিয়ার টক' অনুষ্ঠিত


বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ক্যারিয়ার ক্লাবের উদ্যোগে এবং ব্রাক ব্যাংকের সহযোগিতায় কর্পোরেট দুনিয়ার অভিজ্ঞতা ও ক্যারিয়ার গড়ার অনুপ্রেরণা শিক্ষার্থীদের মাঝে পৌঁছে দিতে 'ক্যারিয়ার টক ২০২৫' নাম ক্যারিয়ার গাইডলাইন বিষায়ক শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) দুপুর ১২টায় জিবানানন্দ দাশ কনফারেন্স হলে উক্ত সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।


সেনিনারের প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসি-এর মানবসম্পদ বিভাগের প্রধান (হেড অব এইচআর) আখতারউদ্দিন মাহমুদ। তিনি শিক্ষার্থীদের কর্পোরেট জগতে সফল হতে প্রয়োজনীয় দক্ষতা, নিয়োগ প্রক্রিয়ায় প্রতিযোগিতামূলক সুবিধা অর্জনের উপায় এবং সিভি তৈরির গুরুত্বপূর্ণ দিক নিয়ে দিকনির্দেশনা দেন।



উক্ত সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ তৌফিক আলম। 


প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন,বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য কর্পোরেট সেক্টরের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সংযোগ অত্যন্ত জরুরি। ব্র্যাক ব্যাংকের মতো প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে এ ধরনের আয়োজন শিক্ষার্থীদের দক্ষতা বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। আমি আশা করি, ভবিষ্যতে বিশ্ববিদ্যালয় ও ব্র্যাক ব্যাংকের মধ্যে আরও বিস্তৃত সহযোগিতা (Collaboration) হবে। একই সঙ্গে, শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে ব্র্যাক ব্যাংকের পক্ষ থেকে পরিবহন ব্যবস্থার সুযোগ করে দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।”



উক্ত সেমিনারের কনভেনার ও বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ক্যারিয়ার ক্লাবের সভাপতি মেহেদী আরেফিন বলেন,

“বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার প্রস্তুতিকে আরও শক্তিশালী করার লক্ষ্যে আমরা সবসময় কাজ করে যাচ্ছি। ব্র্যাক ব্যাংকের মতো শীর্ষ কর্পোরেট প্রতিষ্ঠানের অভিজ্ঞ নেতৃত্বকে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে নিয়ে আসতে পেরে আমরা অত্যন্ত আনন্দিত ও গর্বিত। আশা করি, আজকের এই সেমিনার শিক্ষার্থীদের কর্মজীবনে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।


এছাড়াও উক্ত সেমিনারে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল ইউনিভার্সিটি ক্যারিয়ার ক্লাবের প্রধান উপদেষ্টা ও ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের চেয়ারম্যান ড. আবদুল্লাহ আল মাসুদসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।



সেমিনারে শিক্ষার্থীদের জন্য সিভি জমা দেওয়ার বিশেষ সুযোগ রাখা হয়, যা ভবিষ্যতে চাকরির সম্ভাবনা বৃদ্ধিতে সহায়ক হবে।

Tag
আরও খবর