সংসদ নির্বাচনে প্রচারণায় পোস্টার ব্যবহার করা যাবে না: ইসি বিগ ব্যাশে আবারও দল পেলেন রিশাদ দেশের জ্বালানি নিরাপত্তা ও বায়ু উন্নয়নে ৬৪ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে বিশ্বব্যাংক ৫ আগস্ট সরকারি ছুটির ঘোষণা আসছে ইসরায়েলের কমান্ড সেন্টার-গোয়েন্দা দপ্তরে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাত নোয়াখালীর বৃদ্ধাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার-২ দরগাপাশা ইউপি জামায়াতের বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি বৈঠক সম্পন্ন ভালোবাসার বিয়েতে যৌতুক এর বলি,স্ত্রী ও সন্তানকে অস্বীকার স্বামীর স্ত্রী সংবাদ সম্মেলনঃ যেকোনো সময় ইরানে হামলা চালাবে যুক্তরাষ্ট্র! ক্ষেতলালে স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় গনজমায়েতের মাধ্যমে ইউনিয়ন পর্যায়ে উপকারভোগীদের শুনানী গ্রহণ উলিপুর সরকারি কলেজে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত সাতসকালে ইসরায়েলে ভয়াবহ হামলা ইরানের, জেরুজালেম-তেল আবিবে বিস্ফোরণ কালের বিবর্তনে কচুয়ার গ্রামাঞ্চল থেকে হারিয়ে যাচ্ছে নৌকা কচুয়ায় জরাজীর্ণ ভাঙ্গা ঘরে রিক্সা চালক দুলাল মিয়ার বসবাস চৌদ্দগ্রাম তারাশাইল ইয়াং স্টার ক্লাব কর্তৃক আয়োজিত ফুটবল টুর্নামেন্টের শুভ উদ্বোধন. ‎টাইমস হায়ার এডুকেশন র‍্যাঙ্কিংয়ে এবারও নেই মাভাবিপ্রবি ‎ বর্ষার সেই চিরচেনা মাধুর্য এখন হারাতে বসেছে যবিপ্রবিতে 'নিরাপদ খাদ্য নিরাপদ ভবিষ্যৎ' শীর্ষক ন্যাশনাল কনফারেন্স অনুষ্ঠিত ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮

গলাচিপায় ক্লাশ চলাকালীন শিক্ষকসহ ৮জন শিক্ষার্থী হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ে

পটুয়াখালীর গলাচিপায় এক মাদ্রাসায় মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর ২০২৪)  ক্লাশ চলাকালীন শিক্ষকসহ ৮জন শিক্ষার্থী হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ে। এতে তাৎক্ষণিক ভাবে ছাত্রী সাবরিনা ও লামিয়া বেশি অসুস্থ হওয়ায় দ্রুত গলাচিপা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। এখন হাসপাতালে তাদের চিকিৎসা চলছে। 

জানা গেছে, গলাচিপা সদর ইউনিয়নের বোয়ালীয়া ছালেহিয়া দাখিল মাদ্রাসায় মঙ্গলবার ১২টার দিকে গণিত এর শিক্ষক মো. হামিদুল ইসলাম অষ্টম শ্রেণির পাটিগণিত ক্লাশ করার জন্য ক্লাসে প্রবেশ করে। এ সময় ক্লাসে ছাত্র ছাত্রী সংখ্যা ছিল প্রায় ৪৫জন। ক্লাশ করার কিছুক্ষণ পর একটি মেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ে। এর কিছুক্ষণের মধ্যে সাবিনা (১৪), বর্না(১৪) সাবরিনা(১৪), সাকিলা, মারিয়া, লামিয়া  সুমাইয়া ও শিক্ষক মো. হামিদুল ইসলাম হঠাৎ ক্লাসে অসুস্থ হয়ে পড়ে যায়। এতে ওই প্রতিষ্ঠানে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ওই মাদ্রাসার সুপার মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন। 

এ ব্যাপারে গলাচিপা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক নোমান পারভেজ জানান, ভর্তি হওয়া সাবরিনার রক্তের পরিমাণ অনেক কম আজকের মধ্যে রক্ত দেয়া প্রয়োজন। তবে মাদ্রাসার শ্রেণি কক্ষে দুর্গন্ধ জাতীয় কোন বস্তুর কারণে এ ঘটনা ঘটতে পারে বলে চিকিৎসক আশঙ্কা করেন। 

এদিকে কি কারণে শিক্ষার্থীরা অসুস্থ হয়েছে তার সুনির্দিষ্ট কোন কারণ জানা যায় নি এখনো। মাদ্রাসাটি অরক্ষিত সীমানা প্রাচীর না থাকার ফলে যত্রতত্র বহিরাগতদের যাতায়াত রয়েছে সেখানে।

আরও খবর