কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ রাসেল ভাইপার আতঙ্কে কৃষক,গামবুট বিতরণ করলেন উপজেলা প্রসাশন।

পলাশে নির্মাণাধীন শীতলক্ষ্যা রিভার ভিউ পার্ক

 নরসিংদীর পলাশে শীতলক্ষ্যা নদীর তীরে অত্যন্ত মনোরম প্রাকৃতিক  পরিবেশে বিনোদনের জন্য  গড়ে উঠছে 

শীতলক্ষ্যা রিভার ভিউ পার্ক।  এখানে আসতে হলে পলাশের যে কোন জায়গা থেকে সড়ক পথে পলাশ সারকারখানা হয়ে কাঁঠালিয়া পাড়া নিজাম উদ্দিন নৌকা ঘাট এবং নদী পথে ঘোড়াশাল, কালীগঞ্জ, রানীগঞ্জ, চরসিন্দুর থেকে নৌকাযোগে নিজাম উদ্দিন নৌকা ঘাটে আসতে হবে।   নরসিংদীর পলাশ শিল্প এলাকার সর্বস্তরের জনগণ দীর্ঘদিন যাবত বিনোদনের জন্য কোন  পার্ক না থাকায় ঘোড়াশাল রেডব্রিজ,ঘোড়াশাল প্লাগ ষ্টেশন ও চরসিন্দুর ব্রিজকে বিনোদনের স্হান হিসেবে বেছে নিয়েছেন। যার ফলে বিভিন্ন সময় দুর্ঘটনার শিকার হতে হয় এবং নানা ধরনের হয়রানি ও অমানবিক নির্যাতনের শিকার হতে হয়। এ-ই সমস্যার কথা ভেবে সামাজিক দায়িত্ব বোধ থেকে পলাশ উপজেলার কাঁঠালিয়া এলাকায় নিজাম উদ্দিন এর বড় ছেলে সামসুল হক নিরাপদ বিনোদনের জন্য শীতলক্ষ্যা নদীর তীরে শীতলক্ষ্যা রিভার ভিউ পার্ক তৈরী করেন। এখানে বাচ্চাদের খেলার  জন্য বিভিন্ন রকম রাইড,নৌ বিহারের জন্য স্পীড বোট
ও বজরার ব্যবস্হা এবং রিভার ভিউ উপভোগ করার জন্য নদীর কোল ঘেষে ছাউনি রয়েছে। সুতরাং পলাশবাসী বিনোদনের জন্য এখন থেকে আর কোন ব্রিজ বা রেল স্টেশন নয়, চলে আসুন কাঁঠালিয়া পাড়া নিজাম উদ্দিন নৌকা ঘাট শীতলক্ষ্যা রিভার ভিউ পার্ক। 

Tag
আরও খবর