ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু

নিসচা ধামরাই উপজেলা শাখার ৩য় মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

জাতীয় সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন নিরাপদ সড়ক চাই(নিসচা)ধামরাই উপজেলা শাখার ৩য় মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উক্ত সভায় শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মধ্যে যারা নিহত হয়েছে এবং সড়ক দুর্ঘটনার কবলে মৃত্যু হয়েছে তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করা হয়। 


এ সময় সভায় ধামরাইয়ে সড়ক ব্যবস্থাপনা সহ বিভিন্ন বিষয়ে বেশ কিছু উদ্যোগ এর এজেন্ডা প্রকাশ করা হলো-


 ১।পরিবহনে শৃঙ্খলা প্রয়োজন,চাঁদা বাজী সহ, সড়কে নানা নৈরাজ্য বন্ধ করা,পাশাপাশি পরিবহনের শ্রমিকদের জীবন যাত্রার মান উন্নয়নে ভুমিকা প্রয়োজন। 


২। পৌরসভার এলাকা সহ উপজেলার সকল ইউনিয়ন পরিষদ এলাকায় চলাচলকৃত যানবাহনে ভাড়ার তালিকা দৃশ্যমান করা।


৩। ছোট যানবাহন যেমন-,অটোরিকশা, সিএনজি,হ্যালো বাইক এর ডানপাশ বন্ধ এবং চালকের দুই পাশে যাত্রী উঠানো বন্ধ করা।


৪। পৌর এলাকার গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বেতনভুক্ত কমিউনিটি পুলিশ ব্যবস্থা করা। 


৫। সড়কের উপরে হাট-বাজার বসানো চিরতরে বন্ধ করা।


৬। ধামরাইয়ে বিভিন্ন গার্মেন্টস, ইন্ডাস্ট্রিতে শ্রমিক আনা নেয়ার গাড়ি গুলো ঝুঁকিপূর্ণ এবং ফিটনেস বিহীন এগুলার বিষয়ে নজর দেয়া। 


৭। ছোট যানবাহন ও পরিবহনের চালকদের প্রশিক্ষণের আওতায় আনা।


৮। যাচাই বাছাই পূর্বক প্রতিষ্ঠিত সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন গুলোর পৃষ্ঠপোষক করা।


৯। ধামরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় কবলিত ব্যক্তিদের দ্রুত চিকিৎসার জন্য ট্রমা সেন্টার পূর্ণ চিকিৎসার ব্যবস্থা করা। 


১০। ধামরাই থানার সন্নিকটে ঢুলিভিটা বাসস্ট্যান্ডসহ বেশ কিছু স্থানে ওপেনে মাদক ব্যবসা পরিচালনা করা বন্ধ করতে হবে।


১১। সড়কের ডিভাইডারসহ বিভিন্ন স্থাপনায় রাজনৈতিক ও বিজ্ঞাপনকৃত পোস্টার ব্যানার লাগানো নিষিদ্ধ রাখতে হবে।


১২। শহর কেন্দ্রীক ভবন নির্মানের অনুমতি কালে এবং ভবন নির্মানে মনিটরিং করে পার্কিং ব্যবস্থা সম্পূর্ণ করতে হবে।


১৩। সড়কে যানজট নিরসনে দিনের বেলায় বড় মাল বাহী যানবাহন চলাচল নিষিদ্ধ এবং তার জন্য রাত -০৯ টার পরে প্রবেশ করতে পারবে এমন নির্দেশনা প্রদান।


১৪। ধামরাইয়ে মোটরসাইকেল শোরুমে গাড়ি বিক্রির জন্য গ্রাহককে অবশ্যই ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রদান করতে হবে।


Tag
আরও খবর


বর্ষবরণ | বিথী রহমান

১৯ দিন ১২ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে




দৃঢ়ভাবে আগাও - নূরুল ইসলাম নাযীফ

২৪ দিন ১৫ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে


ফিলিস্তিন - শাহীন খান

২৪ দিন ১৫ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে