জালিয়াতির মাধ্যমে ভোটার এলাকা স্থানান্তরের অভিযোগে আদালতে মামলা : উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাসহ আসামি ১৪ শ্রীবরদীতে অবশেষে সামাজিক গোরস্থানে দাফন করিম মিয়ার পৌরসভার উদ্যোগে শ্রীমঙ্গল শহরে ধুলাবালি রোধ ও সৌন্দর্যবর্ধনে সড়কে পানি ছিটানো কার্যক্রম বর্তমান পরিস্থিতিতে সুষ্ঠুভাবে স্থানীয় সরকার নির্বাচন সম্ভব নয় - জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম গোয়ালন্দে ওজন পরিমাপে অনিয়ম, দুই প্রতিষ্ঠানকে ৮ হাজার টাকা জরিমানা গোয়ালন্দে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত, সচেতনতার আহ্বান শেরপুরে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস-২০২৬ উদ্‌যাপন গোয়ালন্দে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত, সচেতনতামূলক র‍্যালি ও আলোচনা সভা সুন্দরবনের বনদস্যু নিমূলের দাবীতে মানববন্ধন ইসলামপুরে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত ইসলামপুরে ডিবি পুলিশের হাতে অনলাইন জুয়া খেলায় জড়িত থাকায় দুই জুয়াড়ি আটক দেশ গঠনে উৎপাদন, উন্নয়ন ও জনকল্যাণের যে রাজনীতি প্রধানমন্ত্রী শুরু করেছেন, তা সফল করতে যুবদল অগ্রণী ভূমিকা পালন করবে - উলিপুরে যুবদলের আলোচনা সভায় নেতৃবৃন্দ আজ বীরশ্রেষ্ঠ সিপাহী হামিদুর রহমানের ৫৫ তম শাহাদত বার্ষিকী খোলপেটুয়া নদীর ভাঙনে ৩০০ ফুট বেড়িবাঁধ বিলীন দেশের চার বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত ২৯ অক্টোবর মধ্যরাত থেকে ইলিশ ধরার নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার, নদীতে নামার প্রস্তুতি জেলেদের কুলিয়ারচরে এলজিইডির সড়ক নির্মাণে অনিয়মের মহোৎসব: ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী নোয়াখালীতে সুশাসন প্রতিষ্ঠায় গান্ধী আশ্রম ট্রাস্টের মতবিনিময় তারেক রহমান সরকারের দেশ গড়ার প্রচেষ্টায় জোরালো সমর্থন দেবে জাপান নাঙ্গলকোটের হেসাখালে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

সুন্দরবনের বনদস্যু নিমূলের দাবীতে মানববন্ধন

সুন্দরবনের বনদস্যু নিমূলের দাবীতে মানববন্ধন


শ্যামনগর উপজেলা প্রতিনিধি ঃ সুন্দরবনকে বনদস্যুমুক্ত করা এবং জেলে বাওয়ালীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবীতে সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার গাবুরা ইউনিয়নে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।  


বুধবার (২৮ অক্টোবর) সকাল ১১ টায় গাবুরা ইউপির ৯ নং সোরা এলাকার বেড়ী বাঁধে অনুষ্ঠিত এ মানববন্ধনে শত শত জেলে, বাওয়ালী ও স্থানীয়রা অংশ গ্রহণ করেন। 


 মানববন্ধনে বক্তারা বলেন সুন্দরবন উপকূলীয় মানুষের জীবন জীবিকার অন্যতম প্রধান অবলম্বন।  মাছ,কাঁকড়া ও বনজ সম্পদ আহরণ করে হাজারো পরিবার জীবিকা নির্বাহ করেন।  কিন্ত বনদস্যুদের অপৎপরতা, অপহরণ ও মুক্তিপণ আদায়ের আতঙ্কে তাঁদের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা ব্যাহত হচ্ছে।  জীবিকার তাগিদে বনে গিয়েও তারা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।  


 বক্তারা সুন্দরবনকে বনদস্যুমুক্ত করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সমন্বিত অভিযান জোরদার করার দাবী জানান।   একই সঙ্গে অপহ্নত জেলেদের দ্রুত উদ্ধার, মুক্তিপণ আদায় বন্ধ এবং বনদস্যু দমনে স্থায়ী ব্যবস্থা গ্রহণের আহব্বান জানান।


আয়োজক কমিটির পক্ষে কামরুল ইসলাম বাবলুর সভাপতিত্বে মানববন্ধনে প্রধান উপদেষ্টা হিসাবে বক্তব্য রাখেন সালাউদ্দীন লিটন, মাষ্টার আব্দুর রহিম, মাওলানা ইছাক আলী, ইউপি সদস্য আবিয়ার রহমান, ইয়াসিন আরাফাত, ইউপি সদস্য ফরিদা পারভীন, আশিকুর রহমান প্রমুখ। 


ছবি-  সুন্দরবনের বনদস্যু নিমূলের দাবীতে মানববন্ধন।  



Tag
আরও খবর