অক্টোবরের ৬ দিনে প্রবাসীরা দেশে পাঠিয়েছেন ৬৩ কোটি ডলার বাসকের কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র ভাইস-চেয়ারম্যান চট্টগ্রামের আবদুল মন্নান জানু সাতকানিয়ায় বাস-সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ গেল ২ জনের, আহত ৪ ইসলামপুরে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ পেট্রোলিয়াম ফুটবল ফেস্ট সিজন-৯ এর শিরোপা জিতল শ্যাডো স্ট্রাইকার্স গত ১৭ বছর ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে, বুলু নারী সেজে অনলাইনে প্রেম', পুরুষ হয়ে আরেক পুরুষকে বিয়ে করল প্রবাসী যুবক মুহূর্তের ঝড়ে মধুপুরে লণ্ডভণ্ড ৫৩ হেক্টর কলা-পেঁপের খেত নবীনদের পদচারণায় প্রাণ পেল দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয় শ্যামনগর দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিকে এমএমএস ট্যাবলেট বিতরণ উদ্বোধন ধর্ম-বর্ণ কারো সুযোগে বাধা হবে না: প্রধানমন্ত্রী নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চিলমারীতে "চরে ইনক্লুসিভ কালচারাল ও স্পোর্টস ইভেন্ট" অনুষ্ঠিত হয়েছে পবিপ্রবিতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বে মারামারি, ক্যাম্পাসে উত্তেজনা আশাশুনিতে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ডোমারে যুব রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান আধুনগরে অবৈধ করাতকলে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকে বন্ধক থাকা জমি তৃতীয় পক্ষকে দখল বুঝিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওসির বিরুদ্ধে আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি ও সুন্নাহ অনুসরণের অঙ্গীকার নিয়ে 'ইকরামুল উম্মাহ্ ফাউন্ডেশন'-এর নতুন কমিটি গঠন নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর সাময়িক বহিষ্কার

কুড়িগ্রাম জেলার শ্রেষ্ঠ কলেজ উলিপুর সরকারি কলেজ শ্রেষ্ঠ শিক্ষক ড. সফিকুল ইসলাম

কুড়িগ্রাম জেলার শ্রেষ্ঠ কলেজ উলিপুর সরকারি কলেজ শ্রেষ্ঠ শিক্ষক ড. সফিকুল ইসলাম । আবারও কলেজ পর্যায়ে কুড়িগ্রাম জেলার শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষকের মর্যাদা পেলেন উলিপুর সরকারি কলেজ ও  কুড়িগ্রামের রসায়ন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মোঃ সফিকুল ইসলাম। তিনি গত ২০২৩ ও ২০২৪ সালেও কুড়িগ্রাম জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষকের মর্যাদা পেয়েছিলেন।

প্রতি বছর শিক্ষা মন্ত্রণালয় জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ উদযাপনের মাধ্যমে শিক্ষার মানোন্নয়নে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও শিক্ষা সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গকে অর্জিত দক্ষতার ভিত্তিতে উৎসাহ প্রদানের জন্য বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে প্রতিযোগিতার মাধ্যমে স্বীকৃতি প্রদান করে থাকে। তারই প্রেক্ষিতে ০৮/১২/২০২৫ খ্রিঃ প্রকাশিত "জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ উদযাপন নীতিমালা ২০২৬" এর আলোকে গত ৪ জানুয়ারি ২০২৬ খ্রিঃ সারা দেশের প্রতিষ্ঠান পর্যায়ে শুরু হয় বিভিন্ন ইভেন্টের প্রতিযোগিতা। গত ৮ জানুয়ারি ২০২৬ এ উপজেলা পর্যায়ে বিভিন্ন ইভেন্টে প্রথম স্থান অধিকারী প্রতিযোগীগণ ১২ জানুয়ারি ২০২৬ জেলা পর্যায়ে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে। 

ড. মোঃ সফিকুল ইসলাম সম্প্রতি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগ থেকে পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন করেছেন। 

উলিপুর বাসীর জন্য বড় একটি সুসংবাদ হলো দীর্ঘদিনের অচলাবস্থা কাটিয়ে শত প্রতিকূলতাকে অতিক্রম করে ২০২৬ সালে কুড়িগ্রাম জেলার শ্রেষ্ঠ কলেজের মর্যাদা অর্জন করেছে উলিপুর সরকারি কলেজ। 

বর্তমানে কলেজটির একাডেমিক ও অবকাঠামোগত উন্নয়ন সকলের নজর কেড়েছে। ক্লাসে একঝাঁক বিসিএস ক্যাডারের শিক্ষকদের নিয়মিত পাঠদানে বেড়েছে শিক্ষার গুণগত মান। ফলে এ কলেজের শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ও মেডিকেল কলেজে পড়াশোনার সুযোগ পাচ্ছে।  

অধ্যক্ষ, উপাধ্যক্ষসহ সকল শিক্ষক, কর্মচারীদের নিরলস প্রচেষ্টা কলেজটিকে বর্তমান পর্যায়ে নিয়ে এসেছে। এ ধারা অব্যাহত থাকলে কলেজটি তার হারানো সুনাম ফিরিয়ে আসবে বলে আশা করছেন  অভিজ্ঞমহল। #

আরও খবর